НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » NYUSHA / НЮША. Всё о ней / all about Nyusha » Паспортные данные Нюши


Паспортные данные Нюши

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

PIX написал(а):

А еще было замечено обозначение "Нюнечка".

Еще "Нюсик".:)

+1

62

И отец и мама,у нее же если посудить 2 мамы.Настоящая мама называет ее Аня,я читал об этом,а с которой щас папа живет,та называет Нюша)

+1

63

Dimon написал(а):

Настоящая мама называет ее Аня,я читал об этом,а с которой щас папа живет,та называет Нюша)

вроде так и есть)

0

64

Dimon написал(а):

Настоящая мама называет ее Аня

Она называет ее "Нюша",а иногда может и просто "Ню"

Это только папа ее Аней называет или просто "доця". :)

+1

65

= ) Круто = )

+1

66

Да все её называют Нюша потамучто она уже не отвлекается на имя Аня.А знакомые и друзья поросту называют её Ню!

+1

67

Лизочка написал(а):

а почему не любит?но ее в дестве то аня назвали да?

Она в 17 лет изменила в паспорте свое имя с Анна на Нюша.

+1

68

Вот, чтобы поуменьшить мифотворчество в теме, "от первого лица":

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/2zpa7jmxdk.3027/

+1

69

PIX написал(а):

Вот, чтобы поуменьшить мифотворчество в теме, "от первого лица":

Я это видео кстати давно смотрела.И там она сказла что ещё 4 года она уже как Шурочкина Нюша Владимировна [взломанный сайт]

0

70

Ди@Нochka СулеймаNoV@ написал(а):

Я это видео кстати давно смотрела.

Там же и написано, что это апрель 11 года. Просто часть вырезал, т.к. в получасовой передаче не удобно искать нужный фрагмент.

Ди@Нochka СулеймаNoV@ написал(а):

И там она сказла что ещё 4 года она уже как Шурочкина Нюша

Еще там говорится, что называют Нюшу Нюшей не все/не всегда.
Так что, не так все просто. :idea:

+1

71

PIX написал(а):

Еще там говорится, что называют Нюшу Нюшей не все/не всегда.Так что, не так все просто.

Ну да...

+1

72

А мне вот че интересно. Если удосужиться встретить ее в реале, как к ней обращаться? Ну допустим автограф взять. Вот я на год ее старше. И как, на вы или на ты? Просто Нюша или Нюша Владимировна? Кто как считает?

0

73

FoXeR написал(а):

И как, на вы или на ты?

На вы, ведь ты с ней не знаком ))

FoXeR написал(а):

Просто Нюша или Нюша Владимировна?

Наверное просто Нюша, если автограф взять. :)

0

74

А мне бы интересно было увидеть реакцию на "Нюшу Владимировну" :rofl:

0

75

PIX написал(а):

А мне бы интересно было увидеть реакцию на "Нюшу Владимировну"

Да уж, сам представил, вышло бы забавно.  :D Но с другой стороны, к незнакомым людям вроде обращаются по имени-отчеству. Понятно конечно что ее вся страна знает, но она то нас нет  ;)

0

76

PIX написал(а):

А мне бы интересно было увидеть реакцию на "Нюшу Владимировну"

Что вы собираетесь увидеть? Какую реакцию?
Ведь "Нюша" - ее настоящее, по паспорту имя.
Было бы очень странно и удивительно, если бы Нюша как то неадекватно реагировала на свое же собственное имя/отчество.

FoXeR написал(а):

А мне вот че интересно. Если удосужиться встретить ее в реале, как к ней обращаться? Ну допустим автограф взять. Вот я на год ее старше. И как, на вы или на ты? Просто Нюша или Нюша Владимировна? Кто как считает?

Вы, как я понимаю, для нее чужой человек, а к посторонним людям обращаются "на Вы" и по имени отчеству. Значит "Нюша Владимировна", на "Вы"

FoXeR написал(а):

Да уж, сам представил, вышло бы забавно.

"Нюша" - это настоящее имя,  что здесь забавного?
"Анна Владимировна", к примеру,  не забавно, а "Нюша Владимировна" забавно.
Если бы "Нюша" это был ее сценический псевдоним, тогда быть может и забавно, но имя то настоящее - вот дело то  в чем заключается ;)

Отредактировано reaper (12 апреля, 2012г. 06:36:29)

0

77

Настоящее то оно настоящее, но такое обращение (уменьшительная форма имени + отчество) - не типичное, мягко говоря.
А здесь уменьшительная форма - единственно возможная. :)

0

78

PIX написал(а):

Настоящее то оно настоящее, но такое обращение (уменьшительная форма имени + отчество) - не типичное, мягко говоря

почему не принято "Сан Саныч" уменьшительная форма постоянно так обращаются к людям с  и/о Александр Александрович, почему  к Нюше нельзя по уменьшительной форме?

к тому же не факт, что хотя не факт что Нюша это сокращеное от Анна. возможно это придуманное имя. может Нюша руководствовалась какими то другими факторами и это аббревиатура какая нибудь.

Но уменьшительным именем "Нюша" БЫЛО(!) когда ее звали "Анна", и тогда, действительно, "Нюша Владимировна" может быть не совсем  корректно так к ней обращаться , теперь же "Нюша" это ее официальное,  полное имя, поэтому "все законно" ;)

PIX написал(а):

А здесь уменьшительная форма - единственно возможная

в России к незнакомому человеку принято обращаться  по имени/отчеству, а какое у человека при этом имя отчество это уже дело  20-е и это уже проблема того человека к которому обращаются по и/о. если его это не устраивает он может пойти в паспортный стол и сменить свое имя на то, которое ему нравится
Нюша, когда меняла свое "стандартное", "форматное", привычное для всех "Анна" имя на достаточно редкое Нюша примерно предполагала, что так или иначе ей придется иметь дело с обращением по и/о, но ее эта ситуация полностью устраивала, раз она все-тка решилась на этот шаг

Сценический ее псевданим просто "Нюша", без отчеств и фамилий, но в жизни то она "Шурочкина Нюша  Владимировна", след-на, когда оформляет  официальные документы - пишет полную версию своего имени, или же называет свое полное имя, учитывая ее кочевую гастрольную жизнь, делать это ей приходится достаточно часто, а за стока лет это словосочетание имя для нее должно было стать  "родным и близким"(сопсна ради этого факта Нюша его и меняла(это следует из её интервью), в общем, вряд ли она удивится, если к ней обратятся по имени отчеству

0

79

reaper
То что вы расписали это конечно все верно, но верно только в теории так сказать. А на практике, то есть в жизни это все зачастую упрощается, и я почти уверен что многие, завидев ее, подходят и просто говорят "Нюш, дай пожалуйста автограф". Может на форуме найдется человек который брал у нее автограф? Пусть напишет как он к ней обращался.

0

80

FoXeR написал(а):

человек который брал у нее автограф?

Так и есть. "Нюш, дай пожалуйста автограф". Может люди в более старшем возрасте и обращаются к ней, "Нюша Владимировна, дайте пожалуйста автограф". Сколько я не знаю людей, которые брали у нее автограф, ни кто не обращался по и/о.  :)

0

81

reaper написал(а):

почему не принято "Сан Саныч" уменьшительная форма постоянно так обращаются к людям с  и/о Александр Александрович, почему  к Нюше нельзя по уменьшительной форме?

Неудачный пример. "Сан Саныч", тут форма не от имени, а от имени и отчества "в сборе", скорее. Довольно фамильярная форма. Я бы сказал, фамильярней чем обращение по имени. Никак не эквивалент ио - другая область применения.

reaper написал(а):

к тому же не факт, что хотя не факт что Нюша это сокращеное от Анна. возможно это придуманное имя. может Нюша руководствовалась какими то другими факторами и это аббревиатура какая нибудь.

Согласно интервью, Нюшей еще бабушка называла. Вряд ли она могла подразумевать какие-то аббревиатуры. Также упоминались альтернативные варианты вроде "Нюта", "Нюра" и т.п. Направление мыслей вполне очевидно.

reaper написал(а):

Но уменьшительным именем "Нюша" БЫЛО(!) когда ее звали "Анна", и тогда, действительно, "Нюша Владимировна" может быть не совсем  корректно так к ней обращаться , теперь же "Нюша" это ее официальное,  полное имя, поэтому "все законно"

Ну так реакция, в итоге, определяется не фомальнй "законностью" ведь.
Публика - "Нюш, дай пожалуйста автограф" (даже если на Вы). Большинство и не знает ее отчества, скорее всего.
Близкие - тоже вряд ли по отчеству обращаются.
Официоз бумажный - да, в той части, которую нельзя отдать менеджменту. Но и там скорее будет фи, а не ио.

Why написал(а):

Сколько я не знаю людей, которые брали у нее автограф, ни кто не обращался по и/о.

Вот-вот. Но вопрос изначально был не совсем об этом.
Может ли быть при обращении по имени отчеству какая-нибудь "особая реакция"? :rolleyes:

0

82

пардон за долгий ответ просто навалилось очень много дел итп некогда было зайти в интернеты...к тому же я к минимуму свел общение в сети..вот зашол на пять минут а просидел полтора часа :(

FoXeR написал(а):

на практике, то есть в жизни это все зачастую упрощается, и я почти уверен что многие, завидев ее, подходят и просто говорят "Нюш, дай пожалуйста автограф". Может на форуме найдется человек который брал у нее автограф? Пусть напишет как он к ней обращался

учитывая, что "НЮША" кроме того, что её настоящее имя, но еще и сценический псевдоним,  возможно
обращение "Нюша" по псевдониму, даже если вы незнакомый ей человек, НО вы обращаетесь к ней как к певице, творческой единице, допустим ,в контексте "сфоткаца и взять афтограф"(что собственно вам и нужно ( про "сфоткаца" не знаю, но про автограф вы упоминали не раз)).
если обращаться к ней как незнакомому человеку  или как к певице, но , например, для организации мирового тура всех мировых супер звезд с посещение Нового-Йорка, Ландона и Парижа с  Нюшей в качестве хэдлайнера, - "Нюша Владимировна" более предпочтительный вариант

решайте сами вопсчем, как вам удобней..так и обращайтесь. ваша жизнь - ваши поступки.но и так и так правильно ;).(но подозреваю, что вы где нить на аффтограффсессии скажете "Нюша Владимировна, не соизволите уделить моей персоне несколько секунд своего драгоценного времени и оставить на память о моей с Вами встречи  автограф который буду хранить в течение всей  жизни в знак моего неземного к Вам уважения?" Нюша может быть и нормально воспримет. может нет.(ниже я написал почему на мой взгляд)
но окружение с большой долей вероятности "грохнется от смеха".  от себя добавлю, отмежевавшись ото всех правил и этикетов: если вы не любитель эпатировать публику, бросать вызов обществу, быть в центре внимания в качестве массовика-затейника, обращайтесь "Нюша", если не хотите быть "белой вороной" )
вы или на ты?
"на вы" у Нюши даже песня такая есть - "Рано на ты" :)

надеюсь, что население еще не деградировало, чтобы "ржать" с обращения "на Вы"(?), но не факт, поэтому смотрите по ситуации...

FoXeR написал(а):

Может на форуме найдется человек который брал у нее автограф? Пусть напишет как он к ней обращался

сегодня/завтра/ послезавтра/через год объявится человек, который скажет, что когда брал автограф, обращался к ней "Нютка Аблигация"(и даже будет при этом говорить чистую правду), тогда как вы к ней будете обращаться? :)

Why написал(а):

Может люди в более старшем возрасте и обращаются к ней, "Нюша Владимировна, дайте пожалуйста автограф

просто старшие люди . как правило более культурны и воспитаны, чем поколение , выросшее на  Гарри Поттере, летающим на метле,  которым ничего не стоит
сказануть что нибудь а-ля:
"Дарова Нюха! чиркани афтограф. а я тя по телеку видел(а) вчера"
поэтому к незнакомым людям как правило обращаются по И.О., на Вы.
(я не идиализирую совок ни в коем случае - это было кровавое, диктаторское, построенное на костях государство перемоловшее миллионы судеб, прикрываясь идеей строительства светлого будущего. но ,  какую то видимость цивилизации пыталось поддерживать, и на равне с бесправием и кровавым террором несло в массы  высокую культуру и кое какие позитивные моменты.это может показаться странным, абсурдным, но это так , потому что
тираны и убийцы диктаторы всегда пытаются казаться лучше, чем есть на самом деле и тиранию прикрывают высокими идеалами.. )

ну а дворяне, до того момента как как класс их с лица истории снесла  революция обращались к другу по и.о. на вы . обратится к незнакомому человек "на ты", не по имени отчеству в дворянской, как щаз говорят , "тусовке" - это было не чем иным как бескультурьем и невоспитанностью (можно по разному относится к дворянству, но язык, на котором мы с вами общаемся, в том виде в котором он есть сейчас, создало дворянство - просто исторический факт, не более)

Why написал(а):

Сколько я не знаю людей, которые брали у нее автограф, ни кто не обращался по и/о

но это же не значит что их нет вообще, и что "Нюша" единственно верно и возможно ;)

PIX написал(а):

Неудачный пример. "Сан Саныч", тут форма не от имени, а от имени и отчества "в сборе", скорее. Довольно фамильярная форма. Я бы сказал, фамильярней чем обращение по имени. Никак не эквивалент ио - другая область применения

. "по имени БОЛЕЕ фамильярней чем сокращенному по и.о."
значит "Нюша" само по себе фамильярно?

в русском языке допускается сокращать и.о. при обращении по и.о.
можно  саныч, можно  александрович.  "Cан Александрович" -  не запрещается.
или вообще без имени, просто по отчеству - это тоже допускается.
хотя если бы ее звали Анна обращаться Нюша Владимировна было бы не совсем корректно,
так как обычно так обращаются люди, которые знают друг друга,  а здесь речь изначально зашла об обращении к незнакомому человеке. но имя то "Нюша", не "Анна"..

по поводу того, что более фамильярней, просто по имени или по сокращенному и.о. вопрос
очень спорный.. но речь зашла что обращение к Нюше по и.о. невозможно в принципе, а "Нюша" - единственно возможная форма обращения

PIX написал(а):

Согласно интервью, Нюшей еще бабушка называла. Вряд ли она могла подразумевать какие-то аббревиатуры. Также упоминались альтернативные варианты вроде "Нюта", "Нюра" и т.п. Направление мыслей вполне очевидно.

"чужая душа - потёмки" чем именно руководствовалась Нюша при выборе псевдонима знает только Нюша.
и близкое окружение(?) ;)

как прало многих в детстве бабушки называют уменьшительно-ласкательной формой имени, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, кого так называли, после этого меняют свое имя на сокращенную форму ;)
я про то, что, возможно(я НИЧЕГО не утверждаю, только предпологаю ),  для неё в этих буквах "НЮША" (или даже "NYUSHA") заложен некий особый смысл, и она просто подобрала некую аббревиатуру, как раз таки под упрощенную форму своего имени,
некоторая информация к размышлению на этот счет есть в ее интервью (сопсна на основе оного я и привел пример про придуманное имя):

"Мне особенно приятна буква "ш", она у меня ассоциируется с нежностью, мягкостью, чувственностью. С другой стороны, есть более смелый слог "ню" - нечто более дерзкое, откровенное. И сочетание этих двух абсолютно несочетаемых вариантов полностью отражает мое внутреннее "я", ведь я - человек настроения"

акцент на "Ш"
возможно для Нюши это буква особенная. в именни Анна этой буквы нет, а ей нужен был псевдоним, где эта буква есть.. поэтому она взяла псевдоним Нюша.чтобы, в то же время,  полностью от родного, привычного с детства имени  не отказываться..
опять же просто теория, не более..правда, не лишенная права на жизнь ;)

PIX написал(а):

реакция, в итоге, определяется не фомальнй "законностью" .

вот.
потому что раньше акцент делался на экзотичности имени, а не о привычке. и в этом как прала была вся загвоздка - "экзотичность имени "Нюша"",  которая многих сбивает с толку "как к ней обращаться".
человек такое существо, что привыкает абсолютно ко всему.
если гражданину России с самым что ни на есть форматным И.О.Ф.
к примеру стоит отъехать за кордон и иностранцам возможно будет забавно  его имя, но ему то нет..все относительно

да так и есть. люди, как правило, общаются друг с другом просто по имени. по и.о как правило  обращаются или официально или к незнакомым людям. но это касается как правило молодежной среды, а люди постарше обращаются как раз таки по И.О. причем экзотических, иностранных, забытых имен(как следствие экзотических отчеств)существует достаточно много

если к индивидуму в возрасте 5, 6, 7 лет обращаются по И.О. это может вызвать некую реакцию,но люди в более старшем возрасте уже адекватно реагируют на И.О., даже если к ним таким образом обращаются крайне редко..
Нюша? но она намного старше, и  производит впечатление адекватного  человека, чтобы как то "не так" реагировать на свое сопсное имя отчество, даже со скидкой на то, что имя редкое и обращаются к ней таким образом не часто(?)...

впрочем, я тож допускаю вариант, что если в толпе орущих :
"Нюша дай автограф!!!!!"
кто либо обратится к ней по И.О.,
то это может привлечь ее внимание к этому субъекту. это может вызвать легкое удивление и/или улыбку, или даже раздражение, но и все.. чего то другого вряд ли следует ожидать..
(но такая реакция может быть у человека с абсолютно стандартным именем.
например "Иван" , если к нему долго обращаться "Ваня", а потом выдать "Иван Васильевич". много зависит от того где, кто, при каких условиях, как произносит имя, кто, много нюансов..
но "редкое имя", само по себе тут уже будет ни при чем..)
но не факт..очень далеко не факт, что даже в такой ситуации она вообще придаст этому какое нибудь значение..и будет более чем странно если Нюша придаст этому хоть какое то значиение где нибудь в банке или аэропорту или если к ней по и.о. обратится сотрудник дорожно патрульной службы

PIX написал(а):

Публика - "Нюш, дай пожалуйста автограф" (даже если на Вы). Большинство и не знает ее отчества, скорее всего

на самом деле вы правы...
спрашивается:
ЗАЧЕМ, для чего, брать автограф у человека которого даже как по батюшке звать-величать не ведаешь? нечем заняться? или "чиста па приколу"?

"-а ты зачем бежал? тебе же год сидеть осталось, а теперь,за побег, минимум три накинут.
-все бежали и я бежал"(с)из к/ф "Джентльмены удачи"(дословно не помню, но смысл ясен)
также и здесь:
"все берут автограф и я беру автограф" -  стадный рефлекс в действии
чтобы через секунду о нем забыть и выкинуть загогулины которые Нюша старательно выводила на листке бумаги в мусорное ведро, вместо того, чтобы поместить оный под стекло на иконостас .(это утрированно, и здесь речь не идет про сотворение кумира ни в коем случае. просто элементарное уважение.)
а потом, после такой "публики", обратится к человеку по имени отчеству, на Вы и не выглядеть при этом идиотом, все равно, что незаметно в космос слетать и вернуться - смотрят как на космонавта в скафандре прогуливающемуся по красной площади

PIX написал(а):

Официоз бумажный - да, в той части, которую нельзя отдать менеджменту. Но и там скорее будет фи, а не ио.

откуда вы взяли инфу за Ф.И.? без О.

в паблике есть инфа, что она только имя себе меняла. про отчество нет ничего(по кр мере я об лична я об этом ничего не знаю)
значит , с официальными документами ей приходится иметь дело с И.Ф.О
из ее интервью:
"-зачем паспорт было менять? Можно было просто выступать под псевдонимом?

-Одно время у меня был страх сцены - я никак не могла сродниться со своим сценическим образом. И я решила: чтобы окончательно и бесповоротно этот страх побороть, нужно полностью сростись с моим новым именем."

менеджмент?
зачем менять имя в паспорте, если не для того, чтобы  новое имя мелькало перед глазами?
а по офф. бумажкам, как раз таки хош не хош придется иметь дело как раз со своей полной формой имени, и  к человеку будут обращаться по имени отчеству во всех офф. конторах...

PIX написал(а):

Вот-вот. Но вопрос изначально был не совсем об этом.
Может ли быть при обращении по имени отчеству какая-нибудь "особая реакция"?

если быть точным, то изначально вопрос был в том
как к ней,  то есть Нюше обращаться: просто по имени или по и.о., а также "на вы" или "на ты".
об "особых реакциях" , которые могут быть вследствие того или иного обращения, и о том как к Нюше обращается "большинство" FoXeR ничего не спрашивал ;)

0

83

reaper написал(а):

в русском языке допускается сокращать и.о. при обращении по и.о. можно  саныч, можно  александрович.  "Cан Александрович" -  не запрещается. или вообще без имени, просто по отчеству - это тоже допускается. хотя если бы ее звали Анна обращаться Нюша Владимировна было бы не совсем корректно,так как обычно так обращаются люди, которые знают друг друга,  а здесь речь изначально зашла об обращении к незнакомому человеке. но имя то "Нюша", не "Анна"..

Великий и могучий много чего не запрещает. Хоть на "эй, ты!.. как там тебя!?" Адресуемый только вряд ли оценит.
Cан Александрович? Нет, не слышал. Просто по отчеству - другое дело, применяется сплошь и рядом. Но это обращение к достаточно хорошо знакомому человеку. Не близкому другу или родственнику, возможно, но к хорошо знакомому коллеге или соседу. "Сан Саныч" и т.п. по области применения практически совпадает. Чуть более уважительный вариант, возможно, скорее для обращения к старшему, но не обязательно, и также трудноприменимо в формальной ситуации, в отличии от полного имени.
А вот сочетание уменьшительного с полным есть разрыв шаблона. Что-нибудь вида "Саня Александрович" гипотетический Сан Саныч может и не оценить. :huh:

reaper написал(а):

но речь зашла что обращение к Нюше по и.о. невозможно в принципе, а "Нюша" - единственно возможная форма обращения

Где зашла речь? Если это про пост 77, то там имелось в виду, что уменьшительная форма - единственный вариант не сама по себе, а для сочетания с отчеством. И от того, что она является одновременно и полной, сочетание не перестает звучать так же специфически, как упомянутый "Саня Александрович".

reaper написал(а):

"чужая душа - потёмки" чем именно руководствовалась Нюша при выборе псевдонима знает только Нюша.и близкое окружение(?)
            как прало многих в детстве бабушки называют уменьшительно-ласкательной формой имени, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, кого так называли, после этого меняют свое имя на сокращенную форму  я про то, что, возможно(я НИЧЕГО не утверждаю, только предпологаю ),  для неё в этих буквах "НЮША" (или даже "NYUSHA") заложен некий особый смысл, и она просто подобрала некую аббревиатуру, как раз таки под упрощенную форму своего имени, некоторая информация к размышлению на этот счет есть в ее интервью (сопсна на основе оного я и привел пример про придуманное имя):
            "Мне особенно приятна буква "ш", она у меня ассоциируется с нежностью, мягкостью, чувственностью. С другой стороны, есть более смелый слог "ню" - нечто более дерзкое, откровенное. И сочетание этих двух абсолютно несочетаемых вариантов полностью отражает мое внутреннее "я", ведь я - человек настроения"
            акцент на "Ш"  возможно для Нюши это буква особенная. в именни Анна этой буквы нет, а ей нужен был псевдоним, где эта буква есть.. поэтому она взяла псевдоним Нюша.чтобы, в то же время,  полностью от родного, привычного с детства имени  не отказываться..опять же просто теория, не более..правда, не лишенная права на жизнь

Именно "ш", а не слог "ша"?
Уменьшительная форма имени с окончанием "ша" довольно типична. Видимо, впечатление нежности, мягкости и т.п. оно создает и без особых личных причин и не только у Нюши.
Откровенность, связанная с "ню", тем более объяснима.
Могут ли ассоциации быть более персональными? Наверно могут, не спорю. Но, имхо, если бы Нюша не посчитала их достаточно очевидными, то развернула бы более детально, а не просто "ассоциируется".
Еще момент. Нюша/Nyusha довольно благозвучно и удобопроизносимо для англоязычной публики. Тоже должно было сыграть роль.

reaper написал(а):

вот.потому что раньше акцент делался на экзотичности имени, а не о привычке. и в этом как прала была вся загвоздка - "экзотичность имени "Нюша"",  которая многих сбивает с толку "как к ней обращаться".человек такое существо, что привыкает абсолютно ко всему. если гражданину России с самым что ни на есть форматным И.О.Ф. к примеру стоит отъехать за кордон и иностранцам возможно будет забавно  его имя, но ему то нет..все относительно
            да так и есть. люди, как правило, общаются друг с другом просто по имени. по и.о как правило  обращаются или официально или к незнакомым людям. но это касается как правило молодежной среды, а люди постарше обращаются как раз таки по И.О. причем экзотических, иностранных, забытых имен(как следствие экзотических отчеств)существует достаточно много
             если к индивидуму в возрасте 5, 6, 7 лет обращаются по И.О. это может вызвать некую реакцию,но люди в более старшем возрасте уже адекватно реагируют на И.О., даже если к ним таким образом обращаются крайне редко..Нюша? но она намного старше, и  производит впечатление адекватного  человека, чтобы как то "не так" реагировать на свое сопсное имя отчество, даже со скидкой на то, что имя редкое и обращаются к ней таким образом не часто(?)...
            впрочем, я тож допускаю вариант, что если в толпе орущих :"Нюша дай автограф!!!!!"кто либо обратится к ней по И.О.,то это может привлечь ее внимание к этому субъекту. это может вызвать легкое удивление и/или улыбку, или даже раздражение, но и все.. чего то другого вряд ли следует ожидать.. (но такая реакция может быть у человека с абсолютно стандартным именем. например "Иван" , если к нему долго обращаться "Ваня", а потом выдать "Иван Васильевич". много зависит от того где, кто, при каких условиях, как произносит имя, кто, много нюансов..но "редкое имя", само по себе тут уже будет ни при чем..)но не факт..очень далеко не факт, что даже в такой ситуации она вообще придаст этому какое нибудь значение..и будет более чем странно если Нюша придаст этому хоть какое то значиение где нибудь в банке или аэропорту или если к ней по и.о. обратится сотрудник дорожно патрульной службы

Вот тут сама произносит.
Дважды.
И оба раза от хи-хи не удерживается. ;)
Это не совсем то же, что обращение, конечно.
http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/2zpa7jmxdk.3027/

reaper написал(а):

откуда вы взяли инфу за Ф.И.? без О.
            в паблике есть инфа, что она только имя себе меняла. про отчество нет ничего(по кр мере я об лична я об этом ничего не знаю) значит , с официальными документами ей приходится иметь дело с И.Ф.Оиз ее интервью:"-зачем паспорт было менять? Можно было просто выступать под псевдонимом?
            -Одно время у меня был страх сцены - я никак не могла сродниться со своим сценическим образом. И я решила: чтобы окончательно и бесповоротно этот страх побороть, нужно полностью сростись с моим новым именем."
            менеджмент?зачем менять имя в паспорте, если не для того, чтобы  новое имя мелькало перед глазами?а по офф. бумажкам, как раз таки хош не хош придется иметь дело как раз со своей полной формой имени, и  к человеку будут обращаться по имени отчеству во всех офф. конторах...

Про общий случай имелось в виду. Когда в документах Ффф Иии Ооо усекается до Ффф Иии О, или вовсе отчество не используется.

reaper написал(а):

если быть точным, то изначально вопрос был в том как к ней,  то есть Нюше обращаться: просто по имени или по и.о., а также "на вы" или "на ты". об "особых реакциях" , которые могут быть вследствие того или иного обращения, и о том как к Нюше обращается "большинство" FoXeR ничего не спрашивал

Я надеюсь, он удовлетворился ответами, и не запутался еще больше. :idea:

Добавлено:в офтоп, конечно ушли
Позже наверно перенесу в отдельную тему.

Отредактировано PIX (25 апреля, 2012г. 08:14:12)

0

84

наконец то я добрался до мест цивилизации...

PIX написал(а):

Великий и могучий много чего не запрещает. Хоть на "Адресуемый только вряд ли оценит.

оценит не оценит это уже дело 120-е. здесь важен сам факт:
это возможно. правила? это когда
вот к пример слово солнце по правилам пишется через "Л"
"хоть тресни". но это правила.. русский язык велик и могуч, но не всемогущ
поэтому писать "сонце" нельзя... есть тем не менее рамки и ограничения..
как бы это ни было печально..для кого то..

а вот "эй ты как там тебя"
уже вопрос этикетов НО(!) не правил русского языка ;)
а оценит/не оценит вопрос очень спорный..и каждый  случай нужно рассматривать отдельно...
все зависит кто где когда при каких обстоятельствах к ней так обратиться  ;)
почему в одной ситуации человек обижается на слово "дурак", а в другой нет?

если к ней где нибудь подойти дедушка преклонных лет  в военной форме, медалях, орденах и скажет:

"эй, ты!.. как там тебя!?
звать то тебя запамятовал.
Нюша чтоле?  ох.. старость не радость..
Внучка слушает тебя песню эту, как его "вою на луну!" зовется(ох придумали же!) больно нравится..
и просила этава запаятовал, а автографом называется! внученька , будь добра оставь для правнучки моей автограф, уж больно нравится ей музыка твоя. "ох молодеж, молодеж! то ли в наши годы!.." "

она не оценит это? или ей будет "в западло" оставить для правнучки автограф, после такого обращения?
имхо, но вряд ли...

PIX написал(а):

.Cан Александрович? Нет, не слышал.

раз диалог зашОл "я не слышал/не знаю не нравится значит не верно"
то зя ся скажу "слышал значит верно" ;)
(не сан александрович а сан + отчество(отчество другое, но это не принципально в данном случае ;) )
+ ко всему уменьшительная форма имени + отчество также встречалось такое обращение.
в моей жизни попадались куда более "экзотичные"( на мой взгляд) имена чем Нюша и ничего в обморок тоже никто не падал при обращении по и/о ;) )

PIX написал(а):

Просто по отчеству - другое дело, применяется сплошь и рядом. Но это обращение к достаточно хорошо знакомому человеку. Не близкому другу или родственнику, возможно, но к хорошо знакомому коллеге или соседу.

это все понятно. я только о том, что к Нюше МОЖНО(фпринципе, вообще кроме "Нюша" еще обращаться и "Владимировна". вопрос, кто так может к ней обращаться уже из совсем другой оперы.
здесь важен САМ ФАКТ возможности такого обращения.
я не спорю что это фамильярно, простонародно, просторечно, разговорно и еще как нибудь - ради бога  :) )
а от того что реже редко очень редко есть форма сокращенное и.+о.
не значит "никогда" ;)

PIX написал(а):

"Сан Саныч" и т.п. по области применения практически совпадает. Чуть более уважительный вариант, возможно, скорее для обращения к старшему, но не обязательно, и также трудноприменимо в формальной ситуации, в отличии от полного имени.

в формальной это в какой на ваш взгляд?

допустим человека зовут не сан саныч, а Михаил Михайлович.

он генерал.
"михалыч у нас генерал!"(с)из к/ф "Особенонсти национальной охоты"
ведутся учения. а может быть даже военные действия.экстренная ситуация
прибегает солдат "доложить обстановку"

"михалмихалычразрешитедоложить!"

через минут прибегает другой солдат
"михаил! разрешите доложить"!
*ЗАНАВЕС*

PIX написал(а):

"
А вот сочетание уменьшительного с полным есть разрыв шаблона. Что-нибудь вида "Саня Александрович" гипотетический Сан Саныч может и не оценить

дело не в том как он это оценит и кто к нему обращается и ка кэто звучит со стороны для кого то смешно для кого нет. кому "палец покажи он смеяться будет"

здесь речь о возможности/невозможности такого обращения в принципе. если бы нюшу звали Анна. гипотетически такое обращение возможно в русскои языке - не
отрицается(в чем в ыи признались я про величие русского языка) также как и саня александрович
да смешно стремно на первый взгляд, может показаться, но вопрос как это чел будет реагировать и как бубут на это реагировать окружаюшие зависит от очень и очень многих факторов...
кто при каких условиях к нему таким образом обращается - в этом и есть русский язык.

НО(!) здесь речь идет о возможности невозможности.конечно к незнаком у человеку или по фф форме так не совсем корректно обращаться, но с друзьями вполне(я об это говорил в предыдущем посте)
вот если бы скажем Нюшу звали Анна пришел на форум человек и спросил:
"а можно к ней обращаться Дуся Владимировна?
или Шура Владимировна?"

то тогда ответ мог быть только один
это НЕВОЗМОЖНО ТАК  К НЕЙ ОБРАТИТСЯ. ВООБЩЕ. НИКАК. И НИКЕМ.

потому что шура владимирова/дуся владимировна
это был бы уже совершенно другой человек...а в русском языке это не принято.

но "Нюша Владимировна", зови ее "Анна Владимировна"
Друзья, знакомые, родственнки, в шутку всерьез, по дружбе, но могли бы ее так называть.
Нюша могла смеяться или плакать по этому поводу, или относиться с пониманием, а то и с безразличием, но они бы могли к ней обращаться таким образом.
незнакомом человеку некорректно, а вот среди друзей знакомых сослуживцев вполне возможно..

PIX написал(а):

Где зашла речь? Если это про пост 77, то там имелось в виду, что уменьшительная форма - единственный вариант не сама по себе, а для сочетания с отчеством. И от того, что она является одновременно и полной, сочетание не перестает звучать так же специфически, как упомянутый "Саня Александрович".

да. 77
звучать оно может как угодно - специфика определяется привычкой не более того. ;)

здесь важе сам факт возможности такого обращения к нюше, а не о том что оно "специфически звучит" и что Нюша это единственный вариант обращения.
елси на то пошло, то "Нюша" само по себе достаточно специфическое имя ;) и если развивать вашу мысль, что это сокращенна форма(пусть и фоициальная) то к ней
как к НЕЗНАКОМОМУ человеку Нюша
некорректно обращаться, как некорректно,  обращаться к незнакомому человеку "Петруша", если его зовут Петр.
то есть получается что к Нюше незнакомые люди вообще никак не могут обращаться...

а лозунги:

"ой! как же так! отказаться от такого красивого имени Анна!"
и бла бла встречаются сплошь и рядом.
Нюша, тем не менее, абсолютно нормально относится к своему имени/псевдониму.
фанаты тоже :)
по сути
имя это идентификатор
по которому можно опознать того или иного человека из огромной "базы данных" имен. и не более того. просто сочетание букв которые позволяют идентифицировать того или иного человека.
к примеру некий человек который вдруг решил ее разыскать. но знает только ее И.Ф.О.
и больше ничего.
что он делает?
в общем он правдами неправдами получает целый список Анн Владимировен в которых указаны ее координаты

но ее там нет. помните фильм терминатор первую часть?
то есть, если б сара конор сменила имя хоть на одну букву, то терминатор убил бы всех сар конор в америке, но то что ему нужно он бы так и не нашел во веки вечные, если бы руководствовался только этой схемой поиска. и никакими другими. одна буква и получите другое имя. как следствие другой человек.

нюша в случае с певицей нюшей это отдельное имя.
да есть такая сокращенная форма от имени Анна.. но и не более того. совпадение. "звучит специфически" - это вопрос привычки

а доподлинно ЧЕМ руководствовалась Нюша при выборе это имени и псевдонима не знает никто...
кроме нюши.(возможно окружение "в теме", но тут "бабушка надвое сказала" - ничего нельзя утверждать наверняка) и далеко не факт что это именно  сокращенная форма..

и далеко не факт, что нюша не остановится на этой версии и не будет и дальше продолжать эксперименты со своим иенем и не сократит его до например до "Ню" - ее так тоже называют
так что придется к ней обращаться "Ню Владимировна"

и что делать если завтра Нюша поменяет себе имя на какое нибудь
"Саывнгш"?
придется обращаться
Саывнгш Владимировна

или такая ситуация/
человек не знает русского языка.  он обращается к нюше
на ломаном русском
Nyusha Vladimirovna mojno k tebe obratitsia?

PIX написал(а):

Именно "ш", а не слог "ша"?

да.
скан откеда я это взял.(предвидя возможные варианты развития ситуации:, допускаю вероятность того, что папараци могли накосячить  и переврать, но не факт)

http://s017.radikal.ru/i406/1112/a7/08393e6de253.jpg

PIX написал(а):

Именно "ш", а не слог "ша"?
Уменьшительная форма имени с окончанием "ша" довольно типична. Видимо, впечатление нежности, мягкости и т.п. оно создает и без особых личных причин и не только у Нюши.

"сколько людей столько мнений"
но вот сценических псевдонимов где буква Ш отсутствует
существует очень и очень много... значит для очень многих это все вышеперечисленное неважно(?) по крайне мере настолько, чтобы в обязательном порядке брать себе псевдоним, где есть эта буква..и менять имя  в паспорте..

а это значит что ВОЗМОЖНО для нюши "Ш" занимает,  некое особое место в жизни..кроме того,
что оно "просто ассоциируется с нежностью итп." это одно, а "особое место в жизни"("приносит удачу", "с чем то связано" с каким нубдь названием чего то нереально важного (те более одно другому не мешает . нежность, нежностью, а воспоминания, воспоминаниями)) совершенно другое.

а если и ассоциируется то
уж "очень сильно ассоциируется", что ради этого она готова выбрать такое имя...по крайне мере значительно сильнее, чем у миллиардов людей..которые живут себе без буквы Ш и в "ус не дуют"

PIX написал(а):

Откровенность, связанная с "ню", тем более объяснима.

певиц которые КУДА БОЛЕЕ откровенны( в буквальном смысле этого слова)
чем Нюша есть огромное число, но вот у них(у большинства по кр мере) тем не менее нету этого слога в сценических псевдонимах, хотя  Ню + различные варианты продолжения на выбор, насколько хватит фантазии, "сам Бог велел", если плясать от такой прямолинейной ситуации. Ню = обнаженка.
но что то... не сутьба

значит/возможно дело не только в откровенности  ;)
но  что понимать под словом откровенность? обнаженку или "честность"/открытость", в смысле "будь со мной откровенен(нна)?"
и как истолковывает это слово сама Нюша в данном случае?

вопрос открытый.

тем более там, кроме слова откровенность, есть еще слово "дерзость",
а с эти словом этот слог "НЮ" ужо точно не ассоциируется у большинства народонаселения ;) а может есть  еще что то такое, что Нюша предпочла оставить при себе...
например аббревиатуру слога ;)

PIX написал(а):

Могут ли ассоциации быть более персональными? Наверно могут, не спорю. Но, имхо, если бы Нюша не посчитала их достаточно очевидными, то развернула бы более детально, а не просто "ассоциируется".

и почему Нюша ДОЛЖНА  ВСЁ  за себя рассказывать? да она звезда итп пиплу интересны детали ее жизни и это часть ее жизни/работы,
"быть у всех на виду", но у знаменитостей тоже есть свои секреты, тайны от широких масс ;) но кое что имя для нее не просто набор букафф она намекнула тем не менее..

тем более когда заходит о таком личном деле как сценический псевдоним..

а исполнители, артисты народ как прало очень суеверный...чтобы так просто брать себе тот или иной псевдоним.как говорится "От балды"
"как вы яхту назовете..."
здесь, как раз, таки и прослеживается некоторая продуманость..
"от балды" было бы Анна Анет Анн АннГерл АннаСтар итп

но может быть когда нибудь она откроет тайну своего псевдонима(если она, конечно, есть вообще) , но пока что  мы не можем ничего утверждать наверняка, только строить гипотезы...

версию о том, что это есть имя придуманное и содержит, кроме нежности с откровенностью, в себе что то еще
нельзя списывать со счетов ;)

а версия
но то что ее так в детстве называла Бабушка и она изза этого взяла себе такой псевдоним + сменила имя в паспорте
ужо слишком проста и прямолинейна
"называли ее так в детстве она взяла да сменила имя в паспорте после этого" ;)
а что?
но я в то же время не ору с пеной у рта "что этого не может быть!!!это не так!!!"
все возможно в этой жизни  - "чужая душа - потемки"  ;)

PIX написал(а):

Еще момент. Нюша/Nyusha довольно благозвучно и удобопроизносимо для англоязычной публики. Тоже должно было сыграть роль.

"ANNA" тоже удобопроизносимо.
Nyuta, Nyura тоже.
можно было придумать что нибудь еще более удобоваримое для английской публики. но псевдоним, тем не менее, Нюша...
вообще тема случае с английским именем для
исполнителя, решившего покорить мировые просторы шоу бизнеса будучи при этом из россии. очень спорно, что нужно брать как раз таки удобоваримый псевдоним..
нужно было брать наоборот вызывающий провокационный запоминающийся для англоязычной публики(что то типа Нюша для российской)
что бы тебя заметили заполнили из мирияд знаменитостей которых уже столько, сколько снега зимой

тем более там пробиться ой ой как невозможно. особенно из стран постсовка.
куда сложнее чем в рашке. но перед нюшей была задача раскрутится для начал на просторах всея руси.
и имя тут, нужно сказать, сыграло свою роль, в том числе.(не буду рассуждать сколь сильно не сильно, но какой то вклад внесло)
имя то необычное и его, извините, будут склонять и стебать все кому не лень(достаточно почитать что нить о нюше за предалми этой ресы)
но это очень хороший пиар ход с другой стороны...

ведь одно из главнфх правил шоу бизнеса:
"главное чобы говорили. а хороши или плохо - неважно."
а Нюша гораздо более провокационный для русского уха имя чем Нюта или Нюра.
поэтому более запоминающееся. а вместе с именем что? правильно, запоминается и исполнитель...
опять же не факт, ничего нельзя утверждать наверняка, но эту версию тоже нельзя сбрасывать со счетов, как и "аббревиатурную" ;)
с очень большой долей вероятности тут сыграл комплексный подход:
аббревиатура в которой заложен особый смысл + нужно что было эпатажное+ психологически ей было проще со своим родным знакомым с деЦтва именем, чем с каким то чужим + оно ассоциируется с чем то для нее..

опять же я ничего не утверждаю просто гипотеза и не более того..

PIX написал(а):

Вот тут сама произносит.
Дважды.
И оба раза от хи-хи не удерживается. ;)
Это не совсем то же, что обращение, конечно.
.

здесь прежде всего интересен важен сам факт
что Нюша
признает, что к ней возможно обращение по и.о. что она не заявляет "что это нельзя! меня можно звать только Нюша! и никак иначе! "

вообще, Нюша  достаточно улыбчивый человек и когда говорит о вполне серьезных вещах, то часто улыбается. и даже смеется. (не нет.
в случае с нюшей это не признак дурачины.. это другое.)
и ее очень легко понять в этой ситуации.
так как Нюша оказалась в такой ситуации, когда ей приходится рассказывать за себя на камеру, потому что она то сама понимает разумом, что это словосочетание для бОльшинтсва населения является не совсем привычным...и даже смешным.(более того это касается и ее имени/псевдонима, просто имени, без О.)
поэтому она с юмором к этому относится, когда рассказывает.
вряд ли если она открывает паспорт без камер и посторонних
и там написано ее полное И.Ф.О. она даже  задумывается об этом
"БОЖЕ! тут написано Нюша Владимировна!.....как мне с этим жить?!"

елси бы скажем  русский приехал в чужую страну, но он знает, что там его имя редкое непривычное или даже смешное. для большинства, поэтому он тоже улыбается, если у него характер такой и окружающие  относяткска к этому с пониманием и уважением когда речь заходит о его имени.
но елси человек не обладает должным чувством юмора то его наоборот это будет печалить расстраивать. или злить.
или если все кому не лень будут пинать его имя.
но это обычные реакции на имя отчество. пусть и в "экстремальных условиях".
нюша находится примерно в похожей ситуации со своим и/о(а даже и просто и.)
но вольному воля
это ее выбор. она человек взрослый значит ее все это устраивает.

но здесь речь зашла о
некой "особой реакции", которая должна с ней лучится если к ней вдруг кто то обратится страшно сказать по и/о.
в чем она должна выражаться?
Нюша должна упасть в обморок? с ней доожен быть случится приступ нескончаемого гомерического смеха с катанием по полу? истерика, сопровождаемая бросанием  в адрес обратившегося по и/о
мобильным телефоном  и другими подвернувшимися предметами? затяжная депрессия с "запоем и наркотиками", венчающаяся  попыткой суицида"  ? трехэтажный мат? нервный срыв с последующим попаданием в психиатрическую клинику?

в случае с Нюшей получили
то что я примерно и описывал в своей предыдущем посте: абсолютно адекватная реакция адекватного человека. тем более учитывая ее "улыбчивость"+ то, что обращаются к ней нечасто(?)+экзотичность для Русского региона ее имени ,которое в сочетании с отчеством не очень то и сочетается для "неподготовленного уха" + то, что нюша отдает себе отчет в том, что имя редкое и оносится к возможно реакции на это со стороны собеседника с пониманием+
смех в этом случае также может быть и защитной реакцией от возможной агрессии по поводу редкого и/о.

такая же реакция была бы если бы к ней подошОл фанат и спросил автограф. и обратился по И/О когда ВСЕ обращаются по И. (хотя скорее все таки по вседониму более точно говорить)
но НЕ факт, что  в случае когда к ней обращаются по И.О. она бы вообще была..

а вот если бы к ней подошли люди и начали стебать ее полное имя, расказывать что и.о вобще "не катит" "какое же оно г***но.", "что это полное фуфло"
"что такое имя можно было придумать только под наркотой",  "ржать" и кататься по полу от словосочетания "нюша владимировна"

то ВОЗМОЖНО(!) (не факт, а только возможно), что они бы получили некую "особую реакцию".
но такая особая реакция возможно была бы в т.ч. и с человеком с абсолютно "шаблонным" именем,
если бы ему  начали рассказывать что имя/отечество его есть "ниаписуемый ПЭ", да и мало кому нравится, когда смеются над его именем каким бы оно ни было, даже если самому носителю это имя не нравится и он в глубине души его ненавидит

Отредактировано reaper (5 мая, 2012г. 10:35:38)

0

85

reaper, к чему данное обсуждение? FoXeR уже получил ответ на поставленный вопрос.  :)

Отредактировано ivan (5 мая, 2012г. 13:42:18)

0

86

Vogelsang написал(а):

Баба Нюша))

Ахахх))))Но до старости пока далеко!!!

0


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » NYUSHA / НЮША. Всё о ней / all about Nyusha » Паспортные данные Нюши