НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клип "Выше"

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Why написал(а):

соглашусь, актер не айс...

Актер, ладно, я не об этом.

Вот удалось после многих попыток на 4й минуте добиться внимания мол чела к себе - хорошо.
Поцеловала его - замечательно.
И что дальше? А дальше - разворачивается и уходит. :huh:
Типа, миссия выполнена, можно улетать?

В принципе, воображение охотно дорисовывает продолжение с распускающимися крыльями и взлетом. Тем более, первый куплет песни позволяет предполложить не вполне естественные способности героини Нюши. Только в клипе эта часть текста фактически не отражена, а первоисточником сверхестественного показан подбираемый на 0:55 плеер.

Так или иначе, сцена прерывается, и предполагаемый полет нам не показывают, а в следующей и последней сцене видим галавного героя на той же крыше уже в гордом одиночестве. :unsure:

+1

92

Да, клип немного разочаровал. Интересно когда сьёмки в ММДЦ происходили? :)
Есть небольшой отрывок в клипе, где балет Нюши на площадке Москва-Сити. :)

0

93

Обожаю эту песню но в клипе очень разочаровалась...

0

94

0

95

Посмотрел сейчас трейлер  к "Фантом: The Darkest Hour" и при виде тамошних живых молний отчетливо спецэффекты из клипа вспомнились.

Сомневаюсь, конечно, что кто-то их у кого-то позаимствовал. Но предположить "общую природу явлений" довольно заманчиво. Сюжет несколько подругому раскрывается. :rolleyes:

Сразу и строчки "чтоб не пугать тебя", "чтоб защитить тебя" вполне логичны становятся. Ясно, в отличии от оригинального сюжета, что и защищать и пугать есть чем.
И влияние на электроприборы - прожектора, лифт, плеер - объясняется. :idea:
И появление/исчезновение Нюши в концовочке, когда главгерой наконец выбирается на крышу в 3:43, хотя и не объясняется, но и возражений (о чем я ранее писал) особых не вызывает. :glasses:
http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/s8xo8hpolx.5126/

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/tocpod71iw.4600/

0

96

слабый клип(((ждала большего

0

97

Клип классный,мне очень понравилось)

Отредактировано Elsa (23 февраля, 2012г. 13:47:41)

0

98

Супер.мне очень нравится http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies091.gif

0

99

Но всётаки Больно лучше http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies083.gif

0

100

Скоро ожидается выход нового клипа "Воспоминание" в котором увидим совсем не привычный образ Нюши и прошло достаточно времени с момента выхода клипа "Выше", но мнение о последнем так и не изменилось за это время. Представляю своё резюме клипа "Выше" написанный 14 декабря 2011 года:
"Прошло несколько дней с момента выхода долгожданного клипа Нюши «Выше» на экраны. Надеюсь возгласы восторга немного улеглась и можно по достоинству оценить данное творение.
Начнем с сюжета. Он прост и жизнен. Показана молодая пара, муж – жена и их отношения между собой. В отношении мужчина – женщина всё меняется: человек деловой, занят работой, на остальное внимания минимум. В отношении женщина – мужчина, изменилось только внешне. Внешняя строгость, а внутри осталась прежней яркой, озорной, жизнерадостной и любящей, не только требующей внимания, но способной все краски жизни отдать одному единственному человеку, тем самым зажечь его из нутрии.
И что не мало важно в клипе видим другую Нюшу. Не девочкой как в клипе «Чудо», девушкой в «Больно», а молодой женщиной. Внешне обстоятельства меняются меняя нас, но кем и чем остаёмся внутри для близких нам людей – вопрос. Удачно вставлен эпизод воспоминание, как говорится периода ухаживания, закладки отношений между парнем и девушкой. Хорошо сыграно.
Таков замысел на мой взгляд с оптимистической концовкой. Всё как в жизни, а уж насколько концовка оптимистична каждый решает сам.
Видео снято ярко (можно сказать через чур ярко), красочно, удачно вставлены спецэффекты – заслуживает не только похвалы, но и высшей оценки. Даже с выключенной громкостью смотрится с удовольствием. Это видео, но основа клипа – песня и здесь интересное. Где видано чтобы видео вытягивало за уши песню, а это так и есть. Песня и клип «Чудо» заслуженно взяла премию «Золотой граммофон», песня и клип «Больно» достойно занимают первые места во всевозможных рейтингах. А где песня «Выше»? И в чем же дело? Ведь песня и клип «Чудо» в ожидании праздника и чуда – всем ведь хочется и ты не исключение, а «Больно» вообще снят в серых тонах. Всё дело в песне, в той естественности присущей тебе и понятной другим, а не в наигранности. И на данный момент у тебя нет лучше чем эти две песни.
Ты мне не веришь и это понятно. Но посмотри многочисленные опросы «Какая нравится песня» на более чем 400 страницах со своим именем и сама всё поймёшь.
Я не беру в расчёт, что повторяемость сюжета «Вою на луну» танцы на фоне зданий, мне напоминает «4_strings-take_me_away_2009», а вертолётная площадка «Guns N' Roses - Don't Cry»
Но как говорят компетентные люди от шоу-бизнеса: все сюжеты выбраны и стали классикой. Смотри танцы на городском фоне: Pitbull ft. Chris Brown _ international love.
Клип «Выше» маленькая ступенька в твоём взрослении, не более. Последующие клипы из альбома «Выбирать чудо» будут штамповкой не более.
Вывод напрашивается сам, в твоём творчестве клип «Выше» занимает 3 место после «Больно» и «Чудо», с просмотром, с последующим коллекционным изданием для постановки на полку.
Верю, что в следующем году поклонников твоего творчества ожидает выход твоего нового альбома и там найдётся «алмаз неграненый». "

0

101

Начнем с сюжета. Он прост и жизнен

*ШОК*
в каком месте он "прост и жизнен"?
вы где нибудь в жизни видели файэрболы(?) , перевоплощения и бытовые предметы наделенные сверхъестественными возможностями?

Песня и клип «Чудо» заслуженно взяла премию «Золотой граммофон», песня и клип «Больно» достойно занимают первые места во всевозможных рейтингах. А где песня «Выше»? И в чем же дело? Ведь песня и клип «Чудо» в ожидании праздника и чуда – всем ведь хочется и ты не исключение, а «Больно» вообще снят в серых тонах. Всё дело в песне, в той естественности присущей тебе и понятной другим, а не в наигранности. И на данный момент у тебя нет лучше чем эти две песни.

И на данный момент у тебя нет лучше, чем эти две песни.

ололо

"выше", "Вою на луну", "не перебивай" НЕ хуже "чуда"
и на пару порядков
более интересные композиции, как в плане аранжировок, лирики, так и в плане оригинальности в общем, чем композиция больно, которая форматна в отличае от вышеперечисленных треков. по всем пунктам.

клипешники на них тоже лучше во всех отношениях больно:
операторская работы, хореография, идея/сюжет, образы нюши, оригинальность, в общем, опять же.
все. по всем пунктам.
"больно" ничем не выделяется из общего ряда  клипов, что крутятся по зомби ящику параллельно с ним, как по музыке, как по лирике, так и по видеосопровождению и заслуживает того, чтобы его услышать только потому, что его поет исполнитель по настоящему хитовых, талантливых песен: "вою на луну", "выше", "не переибай", "выбирать чудо"
в тож время несмотря на мое критичное отношение и высказывание в адрес этого трека не считаю его провалом, но.. слишком просто, слишком форматно

Но посмотри многочисленные опросы «Какая нравится песня» на более чем 400 страницах со своим именем и сама всё поймёшь.

1. количество прослушиваний не есть показателем ка-ства муз материала.

Бесли бы нюша сутра до вечера по зомби ящику не ротировалсь ее бы слушали только ее родные, друзья и случайные посетители караоке бара,
каким бы гениальным может быть творчество ее ни было.это не злорадство а констатация факта.потому что попс-музик в котором формально по кр мере  работает нюша потому что можно не согласится и отыскать там черты других жанров это сугубо мейнстримовое явление в отличае от того же грубо говоря шансона или рэпа или рок музыки
где основная масса исполнителей пребывает в андерграунде. Конечно, есть спрос есть предложение и некоторым музыкант удалось выйти в мейнстрим, но тем не менее сути это не меняет

2 вы написали рецу 14 декабря 2011 года
тогда выше еще не набрал оборотов. а где выше щазз? то то и оно -
"лучшая песня года". нюша плачет при получи тарелки муз-тв - ротация творит чудаси.

с одной стороны можно раскрутить такую классную песни и выше сказать, что это лучшее песня года.
вообще трудно сказать количество исполнителей по миру исчисляется миллионами штук и сказать что вот эта песня лучшая за год сложно, но вот
среди тех, что были в ротации за тот временной промежуток, что и выше, безусловно, лучшее и любой расклад был бы уже несправедливостью, если выбирать из того, что крутится в эфире.

с другой стороны ротация позволят раскрутить любую самую трешевую и неслушабетельную песню простым кручением оной изо всех утюгов
как это происходит с некоторым так наз "хитами". НО к выше это не относится.

Я не беру в расчёт, что повторяемость сюжета «Вою на луну» танцы на фоне зданий, мне напоминает «4_strings-take_me_away_2009», а вертолётная площадка «Guns N' Roses - Don't Cry»

       "танцы на фоне зданий "присутствуют в каждом втором видеоклипе.
вы предлагает не снимать здания в клипах?
а что тогда снимать? лес? лес также присутствует в каждом втором клипе
горы? горы также присутствуют в каждом втором клипе
море? море также присутствует в каждом втором клипе
пустыню? пустыня также присутствует в каждом втором видеоклипе

вертолёты с вертолетными площадками тоже самое.

и вертолёты с вертолетными площадками это не есть эксклюзивной весчью глэм-рок группы  с весьма двусмысленным названием "стволы и розы", чтобы это могло  послужить поводом не юзать верт площадку в своих клипах. да и не факт что никто и никогда до них Не использовал вертолетную площадку

далее.

в ролике вашего любимого больно есть автомобиль.
автомобиль  используется в каждой первом клипе, который крутится по телевизору.
причем автомобиль  марки Мерседес.
        автомобиль марки Мерседес  используется в каждой втором клипе, которые крутится по телевизору.
        есть кровать
которая, также используется в каждом втором клипе.
есть подземный гараж .подземный гараж также есть в каждом втором клипе.
есть зеркало. зеркало тоже есть в каждом втором клипе.
        "ночной город", "ночной город" также есть в каждом втором клипе
        есть слегка эротичная сцена.
        такая сцена также есть в каждом втором видеоролике.

то что вы говорите, пытаясь уличить нюшу в плогиате из разряда:

"о у этой чувихи в клипе эйфелева башня! я эйфелеву башню видела в другом клипе другой  чувихи она ее потырила!!!!!!!"

плагиат это немножко другое. что то более конкретное

Отредактировано reaper (8 августа, 2012г. 05:24:09)

0

102

Есть в клипе интересные, яркие кадры, но в целом впечатление не очень. Такое чувство, что у "клипмейкеров" творческий кризис, либо (скорее всего так и есть) простое нежелание работать. Сюжет банальный для такой песни :(. Сколько снимают, а нового, увы, ничего. Картинка портит хорошую песню:) ИМХО

0

103

Сюжет банальный для такой песни

в сюжете клипа ярко присутствует то ли магия то ли какие то аномальные способности которые демонстрирует героиня певицы нюши. (Что это такое доподлинно сказать затруднительно. То ли это магия, то ли аномальные явления, то ли проявление научных сверх новых нано-разработок, тем не менее..)
во вторых перевоплощения, причем все это является не просто так, для красоты, а частью сюжетной линии.
то есть уже сюжет клипа априори не банален, не обычен.

вообще же если мыслить не буквально, а взглянуть на ролик Выше чуть более глобально идея/смысл выше как раз таки и неплохие и состоит в том, что
"музыка позволяет вырваться из серости бытия". Да именно с "плеера в уши" начинается развитие событий.
и отчасти так и есть - без музыки не обходится ни один праздник(и похороны). Именно ощущение радости и праздника заставляет народ слушать музыку и ходить на концерты и включать зомби ящик, где крутятся попсовые клипы. Там все ярко красочно красиво. Там любовь чувства эмоции счастливые лица. (Или наоборот погружение в мир мрака и тени смерти ужаса и тоски безысходности в зависимости от музыкального жанра и вкусов слушателя)

просто героиня сыгранная нюшей со своим экранным  бойфрендом и кризисом отношений находится на первом плане, поэтому все внимание акцентируется на ней, на этой истории, но там речь не только о ней и не только она там показана.там речь идет о человечестве в целом, которое прозябает в серости бытия, в своих проблемах и неурядицах  склоках и неудачах. музыка для него шанс хоть ненадолго, хоть на время вырваться из беспросветности.

весь клип точнее та часть обычной жизни сделан в серых тонах, а танец, наоборот, в ярких, красочных. Также и в жизни. Есть серые будни, а есть праздник и музыка есть неотъемлемый его элемент.
и г.г. певицы нюши является частным случаем из всего этого. Но.. что дальше?
да потанцевали, повеселились, забыли на время о своих проблемах. а дальше что?.. болезненное возвращение К серым будням к делам обыденности проблемам рутине ненавидимой работе
неудачам обидам ссорам и расставаниям и просиживанию лучших и всех последующих лет жизни "навкантакте" и мучительного ожидания момента "оторваться"

Нюша щадит своего зрителя и не добивает его этим фактом, заставляя по-верить в чудо.
поэтому история завершается хэппи эндом, но в жизни то все иначе и главную героиню ролика на другой день ждут скандалы, упреки, ссоры, все то же непонимание. Ее бойфренд  также будет зациклен на работе в итоге: Или несчастливая жизнь с любимым человеком или  расставание
, одиночество или же такая же несчастливая жизнь с другим заботливым и внимательным или наоборот свиньей, лишь бы не быть одной, но.. не любимым человеком. то же самое касается и других героев ролика выше

Сколько снимают, а нового, увы, ничего

Нюша работает в определенном  жанре в котором клипы должны быть такими какие они есть – не грузить и не заморачивать особо зрителя/слушателя

Да, конечно можно проявить фантазию, полет мыслей и снять "без цензуры" ролик как у немецкой индастриал группы Rammstein но..опять жанр у нее немножко другой развлекательно танцевательный, а во вторых
Вряд ли хоть один российский мейнстримовый муз. Канал поставит его в эфир,
Поэтому исполнителю приходится учитывать это обстоятельство, если у него есть интерес, чтобы его клипы крутились по телевидению.
Нюша нужно сказать все равно даже, несмотря на эти обстоятельства все равно выделяется из общего потока, как по музыке, так и по видео .
выше не является исключением из ряда правил, хотя вою на луну, выбирать чудо, не перебивай более интересные работы, объективно, но субъективно мне нравятся меньше(кроме вою) и сказать по правде ждал я несколько иной работы с несколько другим сюжетом на видео к этой замечательной композиции…

Картинка портит хорошую песню

по поводу ролика к композиции "выше" и самой композиции у разных лиц наблюдается диаметральнопротивоположный взгляд на предмет обсуждения:

"Где видано чтобы видео вытягивало за уши песню, а это так и есть"(с)

Отредактировано reaper (8 августа, 2012г. 06:01:16)

0

104

reaper
Вы занимаетесь демагогией :rofl:
Я вообще не говорил об отсутствии сюжета, говорил о его банальности. Вы говорите - "сюжет клипа априори не банален, не обычен", но к сожалению необычного не увидел. :pained:
"Нюша работает в определенном  жанре в котором клипы должны быть такими какие они есть" - Есть много интереснейших видео-работ в данном жанре, муз. видео вообще не должно упираться в рамки "жанра" ИМХО :P
"Где видано чтобы видео вытягивало за уши песню, а это так и есть"(с) - согласен, но портить уж точно не должно :)
P.S. "Спасибо вам за обширный комментарий и за критику. Очень понравился ваш взгляд на данный видео-труд, интересно было читать"

0

105

Со второй попытки 15000000

http://s019.radikal.ru/i629/1510/30/ddf59dd78683.png

0

106

25000000

http://s016.radikal.ru/i335/1609/39/4c5dd009b3b5.png

0