НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Онлайн-конференции / Online-conferences » Онлайн конференция KP.RU 15.12.2008


Онлайн конференция KP.RU 15.12.2008

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Онлайн конференция kp.ru 15.12.2008 с 17:00 до 18:00
Стенограма онлайн конференции

- Добрый день, уважаемые читатели газеты «Комсомольская правда», а так же зрители портала «КП.RU». Сегодня у нас в гостях победительница  проекта «СТС зажигают суперзвезду» талантливая певица и просто очень обаятельная девушка Нюша.

- Здравствуйте!

- Привет! Приближается Новый год, новогодняя суета, праздник. Я знаю, что ты нам приготовила сегодня сюрприз. Не расскажешь чуть-чуть поподробнее, что это будет за сюрприз, что мы сегодня будем делать.

- Я принесла с собой игрушку и мы сделаем своими руками такой вот маленький, необычный шарик… Я не знаю, как это назвать, но это будет новогодняя игрушка, которую мы сами сделаем и разукрасим очень красиво.

- Мы будем делать новогоднюю  игрушку своими руками. Читатели задавали много вопросов по поводу твоего  творчества, по поводу твоих планов на будущее. Часто задаваемый вопрос: не мешает ли твой успех иметь настоящих друзей?  Ведь у тебя есть много друзей, а вот прошел проект «СТС зажигает суперзвезду» и вот как потом, что…

На самом деле настоящие друзья остались именно с самого раннего детства, со школы и люди, которые со мной общаются достаточно давно. Я не загадываю, но мне кажется, что так и будет, что лучшего друга в ближайшее время я уже не найду. Это именно люди, с которыми я прошла через многое, которым я уже доверяю и знаю, что они со мной в огонь и в воду.

- А есть ли те, кто, может быть, отвернулся от тебя или сказали : «Зазналась»…

- Нет. Именно друзей близких у меня таких не было.  Были некоторые знакомые, которые стали как-то избегать меня, но хорошо, что это не мои друзья.  С друзьями мне повезло. Они замечательные.
- А как ты считаешь, избежать звездной болезни, работая в шоу-бизнесе, возможно?
- Мне кажется, что меня это абсолютно не касается, потому что мое воспитание не позволит мне этого сделать. Зазнаться, забыть о своих близких, друзьях. Никогда. Конечно, это часто касается именно людей, им кажется, что они без помощи сами все сделали. Это большая ошибка. Я никогда так не сделаю.
- Ты сама пишешь свои песни? Или кто-то помогает?
- Да. Я пишу песни, а так же мой папа тоже пишет песни. Мы композиторы. Я так же сама пишу тексты к своим песням на английском, на русском языке и начинаю делать себе аранжировки.

-А не расскажешь немножко поподробнее о своем папе, по-моему, была какая-то интересная история о папе…

- Мне всегда как-то: «С тобой работает папа», и сразу все так на меня смотрят: «А как папа с тобой работает?» На самом деле ничего абсолютно такого нет. Папа мой - музыкант и, естественно, благодаря ему я многому научилась, я начала писать песни именно благодаря ему, с его легкой руки. И он мне до сих пор помогает в творчестве, во многих вещах он мне подсказывает, знакомит меня с музыкантами, способствует моему развитию в музыке. Мне очень повезло, что он со мной, потому что, мне кажется, одна в шоу-бизнесе я могла бы очень сильно наткнуться на что-то такое нехорошее.

- На сложные преграды… Шоу-бизнес – это такое дело, где нужно варьировать постоянно.…  А влияет ли на твое творчество настроение каким-то образом? Настроение на написание песен?

- Да. Прямо самым прямым.  Именно написание песен, я бы сказала, что я человек настроения. Каждый новый день у меня начинается абсолютно по-разному. Я могу проснуться с романтичным настроением, от этого зависит, как я буду себя вести, как я буду разговаривать, что я одену, куда я пойду.  И, естественно, про что я сегодня напишу песню.

- Какую, музыку сама любишь слушать? Есть ли какой-нибудь исполнитель любимый у тебя?

- Да. Наверное, мой самый любимый исполнитель – это замечательная певица Алиша Кейс. Я очень большой поклонник ее творчества, именно ее песен и особенно ее текстов. Слушаю я абсолютно разную музыку, я не придерживаюсь одного стиля, одного жанра. Люблю музыку именно за то, что она такая разная и можно всегда удивиться, послушав новую песню.

- Прошел проект… Опять вернемся к теме «СТС зажигает суперзвезду». Прошел проект. До этого тебя особо никто не знал, а тут такая жесткая ротация по телевизору, все показывают. Как, тебя на улице стали узнавать?

- Да. У меня не было неприятных историй пока. Тьфу-тьфу-тьфу!

- Знакомятся, наверное, молодые люди?

- Да. Многие подходят. Но в основном высказывают, что очень понравилось и они хотели бы в дальнейшем следить за моим творчеством, что безумно приятно.

- Тоже по поводу творчества многие задавали вопросы и спрашивают, когда уже выйдет клип, когда появится альбом, есть какая-то информация, можешь рассказать нам секреты?

- На самом деле песню уже играют на многих радиостанциях.

- Это какая песня?

-Песня называется «Вою на луну». Это мой первый сингл. Так же мы сняли на нее клип, который тоже в ближайшее время вы сможете увидеть.  Я думаю, что после нового года он уже войдет в ротацию.
- Я думаю, что немного раньше он появится на нашем сайте, и мы с удовольствием сможем его увидеть. Ты сама написала «Вою на луну», может, была какая-то интересная история при написании песни?  Название такое: «Вою на луну», довольно интересное.

- На самом деле я не знала, что именно с этой песней что-то произойдет, потому что написала я ее как проходящий трек. Я просто писала в то время песни, и их было много, и было из чего выбрать. Со временем я начала делать на нее аранжировку и как-то начало все получаться. И песня выбилась в лидеры.  Мы решили, что это должна быть первая песня и уже сложилось представление, каким должно быть видео, каким должен быть клип.  И тогда мы решили…

- А ты принимала участие, когда продумывался сюжет клипа, разрабатывался сценарий, ты принимала участие в разработке сценария?

- Да.  Со мной занимался замечательный режиссер Бахадыр Юлдашев, мы вместе с ним придумали сценарий, и было безумно интересно, потому что получился у нас такой мини-фильм. Мы обговаривали детали, вместе монтировали и вместе подбирали образы. Очень плотно вместе работали. Мне кажется, что замечательно получилось.

- Ты подходишь к процессу от начала до конца, постоянно контролируешь?

- Я люблю участвовать в процессе, все, что касается творчества…

Какие впечатления остались от съемок в клипе?

- Впечатления незабываемые. Мы достаточно много времени провели на съемках, дней 14 получилось в общем. Я побывала в настоящей пустыне, мы ездили в соляную пустыню. Это незабываемые ощущения, потому что я никогда не была в таком диком месте. Там нет ничего. Там нет никаких ни домой, ни людей. Я привыкла у большому городу, к этой суете, а тут настолько  уединяешься с природой. Всем пожелала бы ощутить это чувство.

- А казусов никаких не происходило на съемках? Я слышал, что что-то происходил все-таки…

- Так как у нас  сюжет клипа немножко мистический, я занималась специально в цирке, занималась акробатикой и мне предстоял спуск с 10-метровой высоты, меня должна была опустить лебедка. И мы пробовали четыре раза меня поднять и опустить и как раз на слова «Камера! Мотор» лебедка  остановилась, и все сломалось. Я оказалась наверху, и мне было безумно страшно, потому что я очень боюсь высоты. Когда меня поднимали, я знала, что  нужно это сделать обязательно, я смотрела только вперед. Когда  я опускаю глаза, у меня кружится голова, ноги отнимаются, сердце бьется! Все. И когда я там висела, у меня пробежала вся жизнь перед глазами. Это было на самом деле очень страшно.  Но все обошлось. Лебедку починили. Точнее, просто отрезали этот трос и меня опустили вниз, а потом все пришлось делать вручную.  На самом деле, наверное, тем и лучше, потому что получилось гораздо лучше. Все получилось быстрее. Мой спуск получился быстрее…

-Да, может быть, так и должно было быть.  Увидим потом.  Скажи, а на какую аудиторию ты хотела бы работать в шоу-бизнесе: на Россию или, может быть, у тебя в планах выйти на западную аудиторию?

- Так как я пишу песни не только на русском, но и на английском, даже  изначально я пишу на английском. Мне хотелось бы, конечно, чтобы мое творчество вышло за пределы России, хотелось бы охватить и Европу. Я думаю, что скоро выпущу, после первого русского альбома, и второй англоязычный альбом.
- Мне кажется, что через несколько минут мы сможем заняться изготовлением нашего сюрприза, уже, по-моему, там все готово для нас. Пока еще пару вопросов. Я так понимаю, сейчас у тебя много концертов, ты выступаешь где-то, на каких-то мероприятиях. С кем из артистов, из корифеев шоу-бизнеса ты общаешься, и дают ли они тебе какие-то советы, обращаешь ли ты внимание на советы артистов, которые уже довольно давно работают?

- Честно говоря, сейчас мое общение ограничено, потому что я очень много времени посвящаю работе, музыке. Поэтому и с друзьями, и с людьми вообще я мало встречаюсь. Все уходит на запись нового альбома и новых синглов. Но, тем не менее, я очень хорошо общалась с артистами на «Новой волне». Я думаю, что в дальнейшем мы даже будем сотрудничать с таким замечательным артистом, как Доминик Джокер. Я думаю, что мы что-нибудь вместе сделаем. Мне очень хотелось бы поработать вместе. Так же поддерживаю теплые отношения с Микой Ньютон. Тоже надеюсь на какую-то совместную работу.

- Давай мы постепенно начнем, приступим к изготовлению игрушки. Параллельно еще немножко пообщаемся.

- Сейчас мы будем прямо тут все придумывать. Я думаю, что мы начнем с вот таких вот ярких цветов.
- Мы шарику добавим больше изящества, чтобы он был блестящим, красивым. А те, кто посмотрят наш эфир, потом смогут сделать тоже самое дома. Все это продается в любом магазине и очень интересно сделать, по-моему, шарик самим и украсить елку. Может быть даже не один, а много шариков. Нюш, а по поводу «Новой волны». Довольно большой конкурс. Это довольно сложно, наверное,  решиться,  участвовать в таком конкурсе…
Волновалась ты?

-  Да, было тяжело на самом деле. Волнение всегда присутствует, конечно. Ты не знаешь, что подумают, что скажут. Все равно страшно. Но мне кажется, что любой конкурс, это определенная школа и всегда можно посмотреть на других и себя показать. Конечно же, конкурсы нам дают уверенность в себе, потому что ты смотришь и рассчитываешь свои силы по-другому. После того, как ты участвуешь в конкурсе. Это я знаю точно.

- Ты говоришь, что у тебя совсем нет свободного времени, но все равно, наверное, есть выходные. Вот как отдыхаешь?

- Отдыхаю я в основном, встречаясь с друзьями, с родными. Я очень люблю кино. В кино я стабильно бываю раз в неделю, обязательно. Особенно когда много интересных фильмов, я большой поклонник кинематографа.

- Ходишь с друзьями в кино?

- Да, в основном хожу с друзьями в кино. Но так же конечно собираюсь дома, я могу, отдыхать я уезжаю очень редко из дома, в основном все происходит в Москве.

- Хорошо, а любишь ли ты готовить?

- Да. Но тоже редко получается. Как раз только во время отдыха и получается что-то приготовить семейное. Особенно когда в гости приезжает бабушка, она может помочь.

- А если какое-то блюдо любимое, может, поделишься с нами, возможно даже новогодним рецептом?
- Я очень люблю готовить именно для семьи, хотя сама я это очень редко ем, я очень люблю пирог с мясом и картошкой. Делается он достаточно долго, поэтому для этого я уделяю целый день. Но получается очень вкусно.

- А легко ли ты влюбляешься? Влюбчивый ли ты человек? Творческий человек, он же в принципе по своей натуре влюбчивый, когда пишет песню, он должен полюбить предмет того, о чем он хочет рассказать. У тебя как?

- Я действительно, наверное, влюбчивый человек, но, наверное, в связи с тем, что я уже пережила в жизни, всегда у меня голова впереди сердца. Потому что я всегда думаю о том, что могут быть какие-то последствия и приходится себя сдерживать. Я очень все переживаю, эмоционально через себя. Поэтому стараюсь аккуратно ко всему относится.

- А веришь ли ты в приметы?

В принципе, в некоторые, да. Именно в те, которые проверены мной.

- А какие проверены?

- Например, есть ужасная примета, когда ты выходишь и что-то забываешь. Со мной это постоянно происходит, и я постоянно смотрюсь в зеркало, причем показываю себе язык. Потому что со мной много раз происходили вещи, на концертах много смешных  ситуаций именно после того, как я возвращаюсь домой, на концерте на меня что-то падает, либо у меня падает украшение, либо какая-то заколочка. Но что-то постоянно вот отваливается.

- А есть ли у тебя талисман?

- У меня есть крестик, но еще у меня есть талисман кошечка, черная кошечка, которая меня всегда сопровождает, во многих случаях и приносит мне удачу.

- На выступления с собой всегда берешь?

Не на выступления, а просто в жизни, я всегда с кошечкой.

- Где можно увидеть твое выступление, когда в ближайшее время?

В ближайшее время о моих выступлениях можно узнать очень легко в Интернете. Есть много сайтов и там есть достоверная информация, где происходят… Я занимаюсь благотворительностью, я считаю, что это очень нужно, поэтому очень много концертов происходит?

- А не расскажешь поподробнее о благотворительности?

- Я хотела вам показать шарик, который я сделала.

- У нас получился такой замечательный шарик, которым можно украсить нашу елку. Он как раз под цвет, красный. Давай мы его повесим.

- Надо дать ему чуть-чуть высохнуть, потому что он очень липкий.

- Наверное, нужно повесить его правильной стороной. Получился очень красивый шарик, теперь он будет украшать все новогодние праздники нашу елку. Расскажи, чем красишь эти шарики?

Для этого шарика нам понадобился всего лишь разноцветный клей.

- Где такой клей можно приобрести?

- В любом детском мире. У меня братик и сестричка, они очень любят разукрашивать новогоднюю елку и игрушки. Я все время застаю их за этим занятием.

- Хорошее предновогоднее занятие родителей с ребенком в выходные. Сесть и раскрасить шарики. Приятно и полезно, и ребенок рисовать научится. Заодно и елку украсить можно. Теперь какой будем делать шарик, синий?

- Да, я думаю, можно сделать синий, потому что здесь все красное.

- Можно добавить сюда синий лак. Наверное, синий, поярче попробовать.

- Беленький, красивый очень.

- Нюша, наши читатели интересуются, может быть ты какой-то мастер-класс дашь, как стать известной и если есть талант, как правильно писать песни, как добиться успеха. Есть у тебя какие-то секреты, как ты добилась успеха?

- Мне кажется, тут нет никакой формулы. Как можно сказать, научите меня быть успешным человеком? Конечно же, так нельзя. Это зависит от внутреннего состояния человека, от его образа жизни, от его понимания мира. То есть, если ты талантливый человек и ты трудишься, мне кажется, никогда не произойдет так. Я никогда не задумывалась о том, что есть определенный путь, идти по головам, ну что-то такое, что можно добиться успеха. Нужно быть целеустремленным, трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Тогда обязательно все получиться. Это наверное моя мини-формула.

- А не расскажешь, почему у тебя такое очень интересное имя Нюша? Насколько я помню, в самом начале проекта, по-моему, ты была Анна. Опять же этот вопрос очень часто звучал, и интересно, спрашивают многие: «Почему Нюша, с чем это связано?»

- Ничего тут такого нет, Нюша это есть Анна. Это производное имя от Анны. Близкие называют меня Анютой, Нюшей, как угодно. Когда я выбирала себе сценическое имя, я знаю, что очень много Ань, а нет ни одной Нюши. Поэтому мы остановились на Нюше, потому что это запоминается и достаточно сложное имя, поэтому стала Нюшей. На самом деле я всегда была Нюшей. Меня постоянно бабушка так называла.

-  Ты решила выбрать все-таки золотой шарик?

- Да.

- Каким цветом мы его будем украшать?

- Подумаем. Сейчас наверное….

Интересная у нас получается сегодня наша елка, обрастет такими звездными шариками. А как ты будешь отмечать Новый Год?

- Очень хотелось бы отметить Новый Год в семье. Я очень люблю отмечать Новый Год в семье. Но скорее всего, конечно же на сцене.

- Выступления. 31 декабря прямо в новогоднюю ночь тоже не удастся…

- Да, я думаю, вряд ли. Наверное с семьей я буду только на рождество.

- А на какие песни ты хотела бы снять клип? Вот сейчас выйдет твой первый клип «Вою на Луну». А у тебя же еще есть песни.

- Сейчас мы решаем, пока еще неизвестно, но в любом случае, я люблю, когда клип интересный, не должно быть скучного сюжета. Очень многие любят снимать клипы просто показывая артиста и сам клип ничего не несет. Поэтому в моем случае, надеюсь, что всегда клипы будут интересными.

- Для тебя главное, чтобы был настоящий сюжет как в кино?

- Не то, чтобы как в кино, но чтобы была логическая цепочка, чтобы было интересно смотреть. Я сама очень часто вижу по телевизору клипы, которые не хочется смотреть, хочется переключить.

- Бывают приставучие песни в таких клипах, ты их слушаешь, они везде играют, и воспринимаешь песню, клип неинтересный, а песня очень хорошая. Для тебя, что все-таки важней?

- Мне бы хотелось, чтобы и клип и песня были интересными, если в клипе есть изюминка и ты хочешь его смотреть еще и еще и находить в нем как бы новые стороны. Что-то, что ты с первого раза не замечаешь. Тогда это действительно интересно.

- Когда ты начала писать первые песни? Ты можешь вспомнить?

- Да, первую песню я очень хорошо запомнила. Я написала ее в восемь лет. Причем это была необычайно сложная песня. Я занималась с преподавателем фортепиано и он не мог поверить, потому что песня была в стиле блюз.

- На русском языке?

- Я тогда еще не сочиняла стихи, не писала. Писала мелодию. И вот на языке музыкантов как бы текст был рыба.

- Всем видимо понравился.


- Папа тоже очень удивился, потому что что-то такое необычное было.

- А ты часто пользуешься Интернетом, сейчас появилось много социальных сетей, можно тебя там найти?

- Пользуюсь Интернетом я наверное больше по работе, чем для общения. У меня есть свой блок на mail.ru, есть анкета в «Одноклассниках» и анкета в «Контакте». Но там, к сожалению, я не общаюсь с поклонниками, потому что я не могу уделять так много времени, поэтому в основном я общаюсь со своими друзьями.

- Давай вернемся к творчеству. Как происходит процесс написания песен? Понятно, что это зависит от настроения в первую очередь, но вообще-то рифма так просто не родится?

-Действительно все рождается, потому что просто так. Получаются, что мои песни связаны с каким-то моментом из моей жизни и не всегда это напрямую связано со мной, например, это может быть связано с моим близким человеком. Или с моей подругой. Я могу написать песню, видя, что происходит в ее жизни. И это какой-то момент, который касается меня, я понимаю, насколько ей тяжело. Или наоборот, насколько она счастлива. Я вижу и могу написать об этом. Все происходит очень непредсказуемо. Я вот не специально сажусь и должна написать песню. Начинаю играть и пишу песню .Нет, конечно. Получается, что я могу ехать в метро. Я могу завтракать, я могу проснуться, у меня будет играть какая-то мелодия в голове, и тогда я ее записываю, потому что она всю ночь мне снилась. Могу просто сидя в кино, смотря какой-то фильм, может вдохновить меня на что-то, и потом я просто записываю сразу текст, который мне приходит в голову. Я сразу записываю в телефон, чтобы не забыть.

- А с музыкой, вот как?

- С мелодией, вот на всякий случай я ношу с собой диктофон, чтобы можно было напеть. Но с мелодиями иногда просто, появляется мелодия, когда я играю на фортепиано, а если приходит сначала текст, то мелодия, как правило не забывается. Я записала текст в телефон, потом я прихожу домой, как только я читаю текст, я вспоминаю, какая была мелодия. Поэтому в этом плане мне легче. Мелодии в основном приходят либо сразу с текстом, либо когда я сочиняю и играю.

- Когда же альбом появится?

- Сейчас мы только начали запись альбома, поэтому ближе к весне.

- Есть песни готовые?

Это сложный процесс, потому что хочется, чтобы получились хорошие работы, очень тяжело найти подходящих нам людей. Я не могу определиться, в каком стиле я пишу песни. Потому что одна песня такая, одна немножко по другому получается и соответственно не каждый человек может сделать сразу правильную аранжировку. Поэтому приходится искать определенную команду, с которой в дальнейшем хотелось бы уже работать. Готовы, наверное, пока песен пять.

- Пять песен все твои, ты написала их сама?

Да. Но в дальнейшем, я думаю, что папины песни тоже будут. Я напишу на них текст

- А альбом будет полностью русскоязычный или пополам?

- Пока еще этого не знаю, возможно, войдут какие-то англоязычные.

- А с кем бы ты хотела еще спеть, я знаю с Dino MC-47 у тебя был дуэт довольно интересный. А с кем бы ты еще хотела из артистов, необязательно с нашими, может быть с зарубежными, с кем бы ты хотела выступить, спеть дуэтом?

- С детства у меня есть мечта. Мне очень нравится артистка Джанет Джексон. Я хотела бы сделать совместную с ней песню.

- А из наших? Есть кто-нибудь?

- Из наших артистов? Хотела бы. Вот на конкурсе «Новая волна» я познакомилась с Микой Ньютон  и с замечательной нашей артисткой Полиной Гагариной. Хотелось бы сделать трио. Именно сочинить песню для нас троих.

- Второй шарик у нас получился с сердечком. Сердечко с лучиками. Красивый шарик. Просто самая нарядная елка получится. Расскажи, пожалуйста, по поводу фонограммы. Какое-то время назад был издан закон о том, что под фонограмму на концертах будет запрещено петь в Москве и только живьем выступать артисты должны. Вот как ты к этому относишься? Вообще к фонограмме, или ты за живое выступление только?

- Я, конечно, за живое выступление, но уже сталкивалась с некоторыми ситуациями, когда как бы есть концерт и люди теряют голос, люди заболевают очень сильно. Тяжело. И в этом случае, тем более знаешь, что в России основной заработок именно гастролями определяется, то мне тяжело сказать, что вообще нельзя применять фонограмму, потому что мы стараемся двигаться, мы стараемся делать интересное шоу. И конечно же, когда происходит съемка, тяжело судить, я знаю, что талантливый человек может всегда спеть.

- Это двоякая ситуация. Либо красивое шоу, трюки, либо камерная обстановка.

- Это долгие тренировки, тогда в этом случае. Что может произойти, всегда может произойти что-то непредвиденное. Если ты заболеваешь, а у тебя очень важный концерт, конечно же, нельзя целый час больным голосом петь, потому что к концу ты просто потеряешь голос. А можно потерять его не просто на какое-то время, можно вообще потерять его. И чтобы таких ситуаций не было, то, конечно же, не хочется, чтобы это было незаконно, применять фонограмму. Я все-таки за живое исполнение. Да.

Может быть, ты сегодня что-нибудь споешь для наших зрителей, для читателей «Комсомольской правды», какой-нибудь отрывок из песни?

- Я спою новую песню, припев песни «Вой на Луну». (поет)
От печали нет толка
ты беги, беги, догоняй меня
Я похожа на волка,
две недели как вою на Луну
Ты если подождешь немного
и не потеряй, то что нахожу
Ведь я похожа на волка,
вою на Луну, вою на Луну
Вою

- Замечательно. По-моему, даже о фонограмме  говорить здесь не надо. Сильный голос.

- Спасибо.

- Тут только в живую. Тем более, что сейчас многие артисты, возможно это мода. Смотришь выступления, то под минусовки пели, и вот опять стали собирать огромные бенды, гитары, барабаны, клавишные. Стараются выступать прямо с целым ансамблем.

- Это абсолютно другое ощущение и для зрителя, и для артиста, когда с тобой работает живая команда, конечно же, я только об этом и мечтаю сейчас. Ты создаешь свой мир.

- Мне кажется, и другая энергетика совсем для артиста, когда за тобой находится целая команда.

- Да, чувствуешь за собой вот эту силу, то, что все люди собираются …. Да, это всегда. Я в дальнейшем хотела бы иметь свой коллектив и переделывать концертные, точнее, живые вот именно концерты, выступления, в других, допустим, аранжировках. Ну, как на западе это все происходит уже так давно. Но в России пока еще не было такой практики. Я знаю, что такие артисты, как Леонид Агутин, тоже выступают всегда живьем.


- Нет, у нас сейчас достаточно артистов, которые выступают за живой звук, могут себе это позволить. Это, наверное, правильно. А случаются какие-нибудь казусы, смешные ситуации?


- Моя жизнь полна приключений. Я очень хорошо запомнила момент, когда мы выступали в Красноярске. Был вечер, пошел сильный дождь. Там был стадион, ну, то есть, нужно было спуститься вниз, чтобы подойти поближе к зрителям. И когда был дождик, я во время выступления ни на что не обращаю внимания, и достаточно высокая лестница, я начала по ней спускаться и буквально на первых трех ступеньках я поскользнулась и упала вниз. То есть, я по лестнице скатилась. Причем, я вот так села, музыка идет, я понимаю, что что-то произошло. Я поднимаю голову – зрители смеются, потому что было на самом деле очень смешно. Но так как я работаю вживую, я встаю дальше, продолжаю петь. Но было очень смешно, потому, что у всех были зонтики, и когда я упала, вот эти зонтики вот так тряслись. То есть, я поняла, что все смеются…

- Какое надо иметь самообладание, чтобы все равно продолжить выступать. Что значит быть настоящим артистом – встать и, смеются не смеются, все равно продолжать петь. Это, по-моему, сложно сделать. А есть у тебя какая-нибудь новогодняя мечта? Новогоднее желание? Что бы ты хотела, чтобы в новом году исполнилось у тебя?

- Есть, конечно, желание. Но мне кажется, желания нужно загадывать и о них нельзя говорить.

- Может, мечта какая-то скрытая?

- Я думаю, что и мечта тоже, все равно, я предпочитаю свои желания не рассказывать.

- Пока не сбудутся?

-Да

- Тогда будут сбываться, обязательно. Главное, чтобы сбылись. А какие планы творческие на следующий 2009 год? Ведь сейчас непростая ситуация, в стране кризис.

- Ну, мне хотелось бы выпустить альбом и не один. Моя задача – сочинить, конечно же, большое количество песен. Радовать людей. Я хочу найти свою аудиторию. Я очень ценю людей, которые уважают мое творчество. Конечно же, поклонников. Поэтому хотелось бы радовать их с каждым годом все больше и больше.

- А кто-нибудь влияет на твое творчество? Вот ты пишешь песни сама, но все равно же, наверное, помимо тебя кто-то еще должен определять, хорошая песня, плохая песня. Не нравится. Не та аранжировка, которую нужно использовать.

- Ну да, конечно же.

- Сложно проходит процесс выбора?

- Именно поэтому я предпочитаю работать в команде. Потому что, мне кажется, всегда можно сделать какую-то ошибку. А когда у тебя есть проверенные люди, с которыми ты уже работаешь, которые хорошо знают тебя, знают твое творчество, знают, что получается у тебя лучше. Вот в моем случае, конечно же, мне помогает очень сильно папа. Он чувствует, что больше мне подходит, чувствует, что нужно мне делать. Поэтому, когда появляется какое-то новое событие или там песня, мы обсуждаем это всем коллективом. Также включая аранжировщиков, пиар-менеджера.

Большой коллектив с тобой работает?

- Да, достаточно большой, около 8 человек.

Каждый день, постоянно, работа кипит?

- Да, мне кажется, одна голова хорошо, а когда много – еще лучше.

- Шоу-бизнес штука сложная, пробиться очень тяжело.

- Мне кажется, самая большая ошибка наших исполнителей – то, что они пытаются пробиться. Никто не говорит о том, что я хотела бы донести вот именно вам свое творчество, я хочу показать вам то, что я делаю. И дать выбор людям, которые услышат это. То есть, понравится им или нет. В основном наши артисты пытаются именно пробиться, то есть, навязывают свою музыку, навязывают свое творчество. Мне кажется, это неправильно, потому что у людей есть выбор – смотреть, слушать или нет.

- Скажи, чтобы кто-то услышал творчество любого артиста, нужно сначала о себе заявить. Наверное, это и есть главный принцип многих начинающих артистов – пробиться, стать первым как можно быстрее. Тут двоякая ситуация.

- Тут главное не то, что пробиться. Есть множество вариантов. Можно отдать свою песню на радио, поучаствовать в каком-то конкурсе. В моей ситуации как раз так и произошло. Просто я показала в первом конкурсе, на что я способна. А уже, исходя из моих возможностей, люди как бы смотрят, будут ли они следить дальше за моим творчеством.

- А думала ли ты вообще, когда пришла на кастинг на СТС, там же много еще других артистов пришло, ты их видишь, ты с ними находишься вместе, когда пришла – на что рассчитывала? Может, были какие-то планы? Вот этот вылетит, этот до финала дойдет.

- Конечно, я смотрела, сравнивала. Мне просто было приятно работать в такой обстановке творческих людей. Все очень талантливые и все разные. Потому что музыка это не спорт, тут нельзя быть именно лучшим. Каждый своеобразен, у каждого что-то свое. Вот тогда ты действительно настоящий артист, когда ты отличаешься, когда у тебя есть свой почерк. Как во внешнем виде, так и во всем творчестве, в твоих песнях, везде. Именно то, за что тебя будут узнавать.

- А что ты исполняла на кастинге? Расскажи, как себя нужно вести на кастинге, чтобы тебя заметили? Вот у человека есть внешность, голос, он отлично поет – но не взяли.

- Мало просто хорошо петь. Сейчас достаточно много людей, которые занимаются, достаточно хорошо поют. Но нужно же быть полностью артистом, нужно иметь изюминку обязательно.

- Харизму.

- Да. Также выбрать какой-то эффектный костюм. Выбрать композицию, в которой ты лучше всего как бы отражаешь свое я. На кастинге я именно так и сделала. Я достаточно ярко оделась, спела песню Кристины Агилеры. Для меня она была на тот момент такой, в которой я могла показать себя. И подвигалась. В принципе, недолго это происходило, в принципе, секунд 15. И вот за эти 15 секунд мне нужно было показать, что я могу сделать. Поэтому, конечно, это очень тяжело – собраться именно на эти 15 секунд. Потому что, как правило, сначала очень тяжело, ты только начинаешь. И в большинстве случаев, именно в тот момент, когда ты боишься, тебя останавливают и ты не успеваешь до конца показать. Нельзя никогда оставлять на потом то, что ты можешь показать в первые 3 секунды. Обязательно нужно начинать со всех возможностей. Потому что людей много и, естественно, судьям очень тяжело отобрать правильных людей. Они не всегда могут выбрать подходящих людей. Могут происходить ошибки.

- Тебя сразу заметили? Там же было несколько туров?

- Было два тура. После первого сказали прийти на второй. И после второго уже сказали, что я прохожу.

- Волновалась?

- Да, конечно. Я всегда волнуюсь перед любым выходом на сцену. Но как только я выхожу на сцену, все волнение уходит.

- Конечно, наверное, незабываемое ощущение.

-Да

- Когда ты поняла, что вот уже все, финал и что, наверное, ты победишь?

- Честно говоря, я никогда не думала о том, что я выиграю. У нас было достаточно много времени находиться рядом друг с другом. То есть, мы очень сильно сдружились, у нас были каждый день репетиции. И не было даже времени думать о том, а кто же выиграет? Я никогда не смотрела вот так по сторонам и не думала – может он выиграет, а может он. Просто всегда было – я должна выступить хорошо, я должна сделать то-то и то-то. Я должна собраться, нужно не забыть. То есть, постоянно была подготовка именно к выступлению. Но, думаю, именно потому, что шоу шло не три дня, а достаточно долго, у нас было время на то, чтобы освоиться, обязательно освоить сцену. Для начинающего артиста это очень важно. Потому что когда ты выходишь на незнакомое тебе место, очень тяжело. Особенно первое выступление было страшно, безумно. А потом, когда ты понимаешь, что это уже твое родное место, ты все там знаешь, где что стоит, куда идти… Мы репетировали в день выступления много раз. То есть, было время привыкнуть к сцене. Это очень важный момент. И к концу, конечно же, не было такого. Если вначале, возможно, было больше такой вот подготовки именно к соревнованию, то в конце это было уже просто как один большой хороший концерт. То есть, мы все стремились просто выступить хорошо, а не занять там 1, 2 место.

- А конкурентной борьбы не было никакой? Ведь это конкурс?

- Нет, конечно же, я замечала иногда взгляды такие не очень хорошие в мою сторону. Но именно ситуации, когда кто-то показывал, что он лидер и что все остальные хуже – такого я не замечала. На самом деле, это человеческий фактор все равно, когда ты завидуешь, думаю, невозможно скрыть, видно по человеку, когда в нем есть черная зависть. Хорошо, что на проекте я такого не замечала.

- Из твоих номеров, какой тебе больше всего запомнился? Я очень много слышал именно о твоих выступлениях… Номера поставлены очень красиво, там балет танцевал. Какой тебе самой больше понравился?

- Самые запоминающиеся номера – их два было – безусловно, когда я пела песню Макса Фадеева «Танцы на стеклах».

- Он присутствовал?

- Да. И когда я пела песню Ферги. Ситуация с Максимом Фадеевым была очень тяжелая для меня, потому что за день до выступления, то есть, у нас был большой выбор, у нас был творческий вечер Максима Фадеева и нам предстояло выбрать его песню. А я очень долго выбирала и в итоге только в последний день выбрала песню, которая мне понравилась. Это была «Танцы на стеклах». И так как мне сказали, что это очень особенная песня, мне нужно обязательно приехать к нему и спросить у него разрешения. Самый тяжелый момент был для меня приехать к нему. Когда мы с ним разговаривали, он сказал мне – если я спою эту песню нечестно, если он мне не поверит, он сказал, что как бы всем будет ставить хорошие оценки, ниже 7 баллов он никому не поставит. Он сказал, если я тебе не поверю, я поставлю тебе единственной один балл. И этот момент был для меня безумно тяжелым, потому что я всю ночь, я практически не спала, я думала о том, как проникнуться в эту песню и действительно спеть ее на 100 процентов. Я весь день практически ни с кем не разговаривала перед выступлением, собиралась очень долго. И именно поэтому получилось настолько вот честно и эмоционально.

- Может, посоветуешь напоследок начинающим артистам, кто собирается участвовать в конкурсах в дальнейших, может, дать какой-нибудь им совет? Что в первую очередь нужно сделать?

- В первую очередь, нужно верить в себя. Верить в том, что ты можешь это сделать. Что у тебя есть все для того, чтобы ты мог себя показать. Потому что ты работаешь над собой. Обязательно чтобы тебя поддерживали твои близкие люди и никогда не разворачиваться назад. Если ты идешь вперед, ты смотришь только вперед. Никогда не обращать внимания на то, что происходит по бокам и то, что уже было.

http://s001.radikal.ru/i196/1108/e6/44533dac4a4e.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1108/0e/ca8c75b758a3.jpg

- У нас в гостях была Нюша. До встречи. Спасибо тебе большое. До свидания.

Отредактировано Why (21 августа, 2011г. 21:36:24)

+1

2

круто http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif

0

3

Видео нет?

0

4

Есть.

Или на сайте КП.

Отредактировано PIX (22 августа, 2011г. 08:20:33)

+1

5

PIX написал(а):

Есть.

видео я и сам мог выложить =) спс всё равно)
ПС я еще фото сейчас пару от туда выложу)

Отредактировано Why (22 августа, 2011г. 08:37:33)

0

6

Видео это хорошо.Смотрю.
спс :)

Отредактировано ♫DIMAGOLD♫ (22 августа, 2011г. 10:30:10)

0


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Онлайн-конференции / Online-conferences » Онлайн конференция KP.RU 15.12.2008