НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Альбомы Нюши / Albums of Nyusha » Альбом "Объединение" /с 22.04.2014/


Альбом "Объединение" /с 22.04.2014/

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

FoXeR написал(а):

Словил себя на мысли что гораздо больше жду новый альбом да и просто новых песен.

В начале года говорилось, что до альбома выйдет еще пара синглов (или "несколько", не помню дословно). Вышел пока один.
Если планы не изменятся, альбом ждать не раньше весны.
Вообще, пора бы создать новую тему про второй альбом в соотв разделе.

+1

2

PIX написал(а):

Если планы не изменятся, альбом ждать не раньше весны.

А как же это?

http://cs405321.userapi.com/v405321062/12c9/Dax5Nrh7bNk.jpg

+1

3

ivan написал(а):

А как же это?

Видимо в начале октября будет. Т.к 30 сентября у нас будет программа "Крокусная", а начиная с 13 октября "Новая".

0

4

ivan написал(а):

А как же это?

Ну, если изменили планы -

Если, конечно, презентация - это не что-то типа анонса. Возможно, с 1-2 новыми песнями, чтобы в декабре было из чего выбирать, а не запускать "Объединение" безальтернативно.

0

5

Перенесено из темы Клип "Воспоминание"

0

6

Вот так вот:

@sergeyfilippov написал(а):

@orlov_orlov когда случится второй альбом блистательной артистки?)) моя племянница ждёт)))

@orlov_orlov написал(а):

@sergeyfilippov оуу, в лучшем случае весной!)

http://twitter.com/orlov_orlov/status/2 … 2338604032

0

7

PIX написал(а):

в лучшем случае весной!)

Как обычно  :sceptic:

+1

8

альбом жду с интересом, так как очень симпатизирую этому проекту,
но в то же самое время некоторой тревогой и где то даже опаской, так как
потому что
есть достаточно много исполнителей, которые сами для себя пишут музыку, которые были в андеграунде, записывали альбомы "на грани гениальности", а раскрутившись начинали в последствие издавать такую лажу, что лучше бы они уже вообще ничего не издавали
почему? потому что раскрутившись
музыкант занят не созданием музыки, а гастролями, корпоративами, фотосессиями
теле-шоу, тусовками, дизайнами, написанием книг ,съемками в кино, рекламе, озвучкой мультов пресс конференциями, встречами с фанатами
итд вещами, мягко говоря, далекими от музыки.
в результате творчество отходит на 110-й план, альбомы пишутся "на коленке "
что тут же сказывается на качестве материала
+ давление лейблов и сми делать форматную музыку, "попроще, по понятней" широким массам.много накрылось хорошей музыки изза этого

но будем наедятся, что  на новой работе будут треки  как минимум не хуже легенд
вою на луну
не перебивай
выбирать чудо
выше
благодаря которым нюша может называться нюшей.

Отредактировано reaper (19 ноября, 2012г. 06:45:24)

+2

9

PIX написал(а):

FoXeR написал(а):
Словил себя на мысли что гораздо больше жду новый альбом да и просто новых песен.В начале года говорилось, что до альбома выйдет еще пара синглов (или "несколько", не помню дословно). Вышел пока один.
Если планы не изменятся, альбом ждать не раньше весны.
Вообще, пора бы создать новую тему про второй альбом в соотв разделе.
Подпись автора.

Да поскорей бы он уже вышел!!!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies083.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies099.gif !

0

10

@Oksana_Shur написал(а):

“@Kelsi_Irinka: @Oksana_Shur а когда выйдет второй альбом Нюши??))))” в ноябре

https://twitter.com/Oksana_Shur/status/ … 0980871168

0

11

http://s020.radikal.ru/i706/1401/97/80b9d958efc7.jpg

Надеюсь, не "как в прошлый раз" :D

http://cs405321.userapi.com/v405321062/12c9/Dax5Nrh7bNk.jpg
(2012 года афиша)

0

12

"как в прошлый раз" :D

http://cs405321.userapi.com/v405321062/12c9/Dax5Nrh7bNk.jpg
(2012 года афиша)

    .

Это вообще странная вещь была конечно.  :rofl:

Отредактировано Why (25 января, 2014г. 21:31:59)

0

13

reaper написал(а):

альбом жду с интересом, так как очень симпатизирую этому проекту,
но в то же самое время некоторой тревогой и где то даже опаской, так как
потому что
есть достаточно много исполнителей, которые сами для себя пишут музыку, которые были в андеграунде, записывали альбомы "на грани гениальности", а раскрутившись начинали в последствие издавать такую лажу, что лучше бы они уже вообще ничего не издавали
почему? потому что раскрутившись
музыкант занят не созданием музыки, а гастролями, корпоративами, фотосессиями
теле-шоу, тусовками, дизайнами, написанием книг ,съемками в кино, рекламе, озвучкой мультов пресс конференциями, встречами с фанатами
итд вещами, мягко говоря, далекими от музыки.
в результате творчество отходит на 110-й план, альбомы пишутся "на коленке "
что тут же сказывается на качестве материала
+ давление лейблов и сми делать форматную музыку, "попроще, по понятней" широким массам.много накрылось хорошей музыки изза этого

но будем наедятся, что  на новой работе будут треки  как минимум не хуже легенд
вою на луну
не перебивай
выбирать чудо
выше
благодаря которым нюша может называться нюшей.

Отредактировано reaper (19 ноября, 2012г. 06:45:24)

Я с тобой согласен. Будем надеяться на лучшее. Нюша молодая и талантливая певица. Она справится со всеми трудностями. Я в это верю.

0

14

Новый альбом Нюши "Объединение" доступен в предзаказе на iTunes!

22 апреля выходит новый альбом очаровательной Нюши «Объединение».

Заглавие для своего второго диска, работа над которым проходила более трех лет, певица выбрала не случайно: «Название альбома, на мой взгляд, должно максимально отражать его общее настроение, - говорит Нюша. - Музыка - уникальная форма общения между людьми, она не имеет пола, возраста, цвета кожи и прочих барьеров. Проще говоря, «Объединение» - альбом из треков-историй разных настроений, где каждый, надеюсь, найдет что-то своё. Более того, в этой работе мне захотелось немного вернуться к истокам, именно поэтому несколько треков имеют этнические оттенки».

C 4 февраля пластинка уже доступна в предзаказах на iTunes - ЗДЕСЬ

Новый альбом – это не единственный сюрприз, который этой весной Нюша дарит своим поклонникам: 26 апреля в клубе «Arena Moscow» состоится уникальное по своему формату «Nyusha: club show». А каждого, кто придет на концерт, ждет подарок – новый диск любимой певицы в эксклюзивной версии.

0

15

Что ж за "светлая голова" догадалась Только перевести как "Nothing But"?
Смысл ведь прямо противоположный получился :unsure:

0

16

Сюжет Rusong TV — 19.2.14

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/cwseqnt396.4528/
Скачать

+1

17

Нюша представит новый альбом на концерте в «Арене»

Новая пластинка Нюши «Объединение» поступит в продажу 22 апреля 2014 года. Как стало известно InterMedia, в альбом войдет 18 треков, в том числе уже знакомые слушателям Наедине», «Воспоминание» и «Только».

— Этот альбом - результат кропотливой трёхлетней работы всей нашей творческой команды. Как автор своих песен, могу заявить, что пластинка - абсолютное отражение моего внутреннего «я», пластинка очень личная, — рассуждает Нюша. — Каждая песня - история. Правда мне бы не хотелось говорить о каждой песне в отдельности и вложенном в них смысле. Мне гораздо важнее, чтобы слушатель «уловил» состояние, которое они передают; чтобы каждый нашёл ответы на свои вопросы. В целом, общее настроение альбома я бы охарактеризовала как жизнеутверждающее, ведь, как поётся в одной из песен: мир нуждается в вашей любви!

Спустя несколько дней после выхода альбома состоится его концертная презентация — 26 апреля Нюша выступит в клубе Arena Moscow. Зрителей ожидает зрелищное шоу в клубном формате, рассчитанное на совершеннолетнюю аудиторию.

— Новое «Club Show», которое мы впервые представим на сцене «Арены», - это формат более свободного, раскрепощённого сценического образа. Разных настроений и переживаний. Более того, в этой концертной программе, как и в новом альбоме, мне захотелось немного вернуться к истокам, именно поэтому несколько номеров будут иметь этнические оттенки, — рассказала певица о грядущем концерте.

В качестве бонуса каждый посетитель концерта получит в подарок эксклюзивную версию нового альбома Нюши.

http://www.intermedia.ru/news/254760

0

18

В преддверии выхода своего нового альбома «Объединение», Нюша рассказала Google Play о результате своей трёхлетней работы. «Объединение» - альбом из песен-историй разных настроений, где каждый найдёт что-то своё. Более того, на этой пластинке Нюша отчасти возвращается к корням, именно поэтому несколько треков имеют этнические оттенки.

+1

19

Эпический альбом Нюши уже доступен для прослушивания

С середины апреля новый альбом Нюши, получивший название «Объединение», выложен для бесплатного прослушивания в iTunes. Работа над очередным лонгплеем продолжалась у певицы более трех лет.

Нюша заявляет, что пластинка «Объединение получилась у нее очень личной. Несмотря на то, что каждая песня представляет собой отдельную историю, артистка желает, чтобы альбом воспринимался как единое целое, потому что ему присуще свое особое настроение.

«Хочу сказать, что пластинка - абсолютное отражение моего внутреннего «я», она очень личная, - цитирует Нюшу пресс-релиз, поступивший в редакцию KM.RU. - Каждая песня - история, правда мне бы не хотелось говорить о каждой песне и вложенном в нее смысле в отдельности. Мне гораздо важнее, чтобы слушатель «уловил» состояние, которое они передают; чтобы каждый нашел ответы на свои вопросы». При этом Нюша заявляет, что в альбоме она вернулась к истокам, поэтому песни получились эпичными.

«Объединение» включает 18 песен. Среди них как абсолютно новые вещи («Только»), так и уже ставшие хитами синглы, которые находятся в горячей ротации на радио (Воспоминание», «Наедине» и др.)

http://www.km.ru/muzyka/2014/04/17/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/737677-epicheskii-albom-nyushi-uzhe-dostupen-dlya

0

20

Нюша приглашает на презентацию альбома "Объединение" — NEWSBOX — 21.4.14

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/76g2qp9pdt.3416/
Скачать

0

21

Нюша - Объединение - 2014 год

Певица Нюша к майским праздникам и летней поре сделала своим поклонникам большой подарок - выпустила долгожданный второй студийный альбом, получивший название "Объединение" в честь одного из синглов пластинки.

Релиз альбома официально состоялся 22 апреля 2014 года, незадолго до московского "Club Show" Нюши в "Арена Москоу", где собственно прошел концерт-презентация пластинки. Трек-лист альбома насчитывает 13 песен, а также несколько ремиксов. Добавим, что многие песни были выпущены задолго до релиза отдельными синглами и уже успели полюбиться поклонниками.

Прежде всего хочется отметить обложку диска, поскольку тут артистка действительно постаралась и приятно удивила. Обложка оказалась яркой, динамичной и креативной, полностью отражающей музыкальное направление, в котором работает исполнительница. Единственный минус - это неестественно белые зубы звезды, которые не выигрышно выделяются на полотне.

По словам Нюши, этот альбом — результат кропотливой трёхлетней работы всей её творческой команды. "Как автор своих песен, могу заявить, что пластинка — абсолютное отражение моего внутреннего "я", пластинка очень личная. Каждая песня — история", - говорит о релизе сама артистка.

Открывает диск композиция "Буду рада", которая во многом задает тон всему релизу. Судя по ее музыкальному наполнению сразу видно, что по звучанию, семплам и танцевальным "фишкам" "Объединение" существенно превосходит дебютную работу "Выбирать чудо", релиз которой состоялся в 2010 году. Существенных претензий к данному треку нет, но воспринимать его стоит исключительно как проходную композицию с простым, но приятным текстом и динамичными танцевальными ритмами.

Песня "Только" была выпущена в качестве отдельного сингла совсем недавно - весной 2014 года. По своей концепции песня является продолжателем баллады "Больно", разве что в более взрослой и серьезной форме. Хитом песня станет разве что временным, популярностью после исчезновения из ротаций "Только" пользоваться вряд ли будет. По лирическому наполнению Нюшу можно только похвалить - артистка в доступной для молодежи форме пытается исполнять тяжело продвигаемые медленные песни, а поп аранжировка позволяет треку становиться радио форматом.

"Безответная" является еще одной из музыкальных историй Нюши. С музыкальной точки зрения трек жутко шаблонен и скучен, в нем не видно никакого креатива, только отсылы к западной поп музыке. Текст разочаровывает своей цикличностью и примитивностью, так что хочется побыстрей нажать next.

Касаемо "Воспоминания" можно долго спорить относительно простоты мелодии и порой странного поверхностного текста, но факт есть факт, что эта песня смогла повторить успех "Выше" и приблизиться к хиту "Выбирай свое чудо". Композиция порадует всех, кто любит хорошую отечественную танцевальную поп музыку и кто без предрассудков готов просто попрыгать на дискотеке. Относительно примитивности музыки, в чем многие обвиняют Нюшу, можем сказать, что большинство хитов и шлягеров, если раскладывать на ноты построены буквально на двух-трех аккордах, однако из всей этой примитивности выстреливают только единицы - именно те песни, в которых особое внимание уделено деталям и аранжировочным штрихам.

"Бред" - очень приятная композиция, которая цепляет прежде всего не своим припевом, а как не странно куплетом, в котором используются интересные музыкальные формы, заимствованные прежде всего из клубной музыки. Хитом трек не станет, но поклонники Нюши явно положительно отнесутся к этой работе и будут подпевать артистке на концертах.

"Тепло" - один из самых солнечных треков альбома, ему удается создавать весенне-летнее настроение и на фестивалях песня явно будет иметь успех. С музыкальной точки зрения в треке есть заимствования из спортивных танцевальных фитнес-программ Les Miles, особенно вступление, а также лучших европейских дэнс-музыкантов. Ставку на эту песню можно было бы сделать, но на диске есть другая работа, которая обязательно станет хитом Нюши. Стихи композиции добрые, теплые и исходя из названия пластинки "объединяющие". Так что в целом этот трек заслуживает высокой оценки.

"Наедине" по своей концепции и структуре во многом напоминает "Воспоминание", в принципе это прослеживается и в других песнях, пускай и в меньшей степени. Если рассматривать Нюшу как танцевальную или поп-исполнительницу, то текст и музыка полностью отвечают жанровой особенности и аудитории, в которой работает певица. Критиковать песню не в чем, это законченный профессиональный музыкальный продукт.

Самой доброй песней диска, кончено, является "Это новый год". Пожалуй такой гармоничной не динамичной композиции от Нюши не ждал никто. Песня построена в форме рассказа (истории), что в наше время очень сложная музыкально-стихотворная форма. Мелодия и стихи угадывают самые заветные новогодние нотки, которые цепляют людей. Кто-то может сказать, что это грамотный маркетинговый расчет, а кто-то что это просто талантливая песня развивающейся молодой исполнительницы. И те и те правы, но главное - что эта песня останется на многие годы и если вам захочется новогоднего настроения, то именно эта композиция вам поможет окунуться в снежную мантию волшебства.

Вот мы и добрались до явно будущего хита Нюши - песни "Цунами". За незамысловатым динамичным ритмом и шаблонным набором семплов скрывается трек, который явно будет хорошо продаваться и иметь успех у аудитории артистки - детей и молодежи. Текст легко и быстро запоминается, а мелодия увлекает с первых аккордов и удерживает тело в ритме танца до последних нот. Коммерческий, но жутко цепляющий продукт.

Последней русскоязычной песней на диске является "История странника", которую Нюша собрала прямо-таки по кусочкам из разных музыкальных жанров. Увы, но трек абсолютно не цепляет и его присутствие на диске мягко говоря непонятно. Он выпадает из концепции пластинки, а наличие смысловой нагрузки под большим вопросом. Иными словами - самый сырой материал на этом альбоме.

Закрывают альбом англоязычные дуэты Нюши с папой Владимиром Шурочкиным. Nothing To Fear приятно радует своей стильной музыкальной составляющей, но над текстом стоило бы еще поработать, а вот You Are My Life - на редкость искренний и личный дуэт. World Needs Your Love - абсолютно типовая балладно-инструментальная композиция, ничем не цепляющая и не выделяющееся из подобного музыкального продукта, широко выпускаемого во всем мире. А связывает все эти песни желание посоветовать Нюше существенно поработать над своим произношением и подтянуть английский язык, прежде чем петь на международном языке. Продукт в представленном виде вызывает скорее умиление и улыбку, серьезно к нему относится при данном качестве сложно.

Подводя итог, в целом альбом получился хорошим и он существенно отличается от предшественника с профессиональной точки зрения. Нюша подросла за эти годы, её песни стали более оформленными и взрослыми с творческой точки зрения. Больше внимания стало уделяться деталям и попыткам интегрировать (адаптировать) в российскую музыкальную платформу европейские и американские танцевальные и клубные музыкальные формы, аранжировки и семплы. В своей нише на отечественной сцене Нюша в настоящий момент новатор и лидер, рядом с которым явных конкурентов нет. Артистка выпускает достойный коммерческий продукт, год от года увеличивая свою фанатскую базу.

Ждать дерзких музыкальных новинок от певицы явно не стоит - она не из тех кто рискует и экспериментирует, что печально, ведь у нее в руках козырь - молодость и время на то, чтобы поиграть в увлекательную музыкальную рулетку. Но потому наши артисты всегда и повторяюще-догоняющие - они не умеют кардиально менять образы и делать авангардную музыку, оставаясь при этом верными своему жанру и поклонникам. Они лишь подражатели и переработчики западных идей, а не законодатели моды.

Остается лишь надеяться, что с годами Нюша научится делать не просто хороший танцевальный продукт и хиты на пару месяцев на потребу публики, а фундаментальные и креативные песни уровня шлягеров.


Оценка:

Оформление альбома: 10 баллов

Музыкальный материал: 8 баллов

Текстовое наполнение: 7 балла

Вокал и подача произведений: 9 баллов

Средний балл: 8,5 баллов (из 10)

http://miamusic.ru/albums/3997-nyusha-ob-edinenie-2014-god.html

0

22

Нюша спела вместе с отцом на презентации нового альбома

Концерт-презентация нового альбома «Объединение» певицы Нюши состоялся 26 апреля 2014 года в клубе Ray Just Arena. Зрелищное «Club Show», представившее публике результат трехлетней работы артистки и ее команды, было рассчитано на взрослую аудиторию.

- Возможность поделиться своим творчеством – это огромное чудо, - призналась Нюша журналистам перед мероприятием. – Я очень люблю своих поклонников, они для меня всё. Хочу сделать их счастливыми и от сегодняшнего концерта жду моря позитива, замечательных эмоций, счастья и любви.

Певица появилась на сцене после короткого вступления группы танцоров, которые двигались на фоне демонстрировавшего космические виды огромного экрана. Первыми в этот вечер прозвучали строчки из песни «Наедине», которые и дали название новому альбому Нюши.

На полминуты исчезнув, артистка предстала перед зрителями в накинутом на плечи черном плаще и в сопровождении огненных картин за спиной. Исполнив “Nothing to Fear”, певица обратилась к аудитории: «Добрый вечер, мои любимые! Я безумно счастлива, что вы сегодня вместе со мной». И, рассказав о длительной работе над альбомом, добавила: «Вы готовы? Поехали!»

«Безответную» и «Не перебивай» сопровождали эффектные танцы – сначала в женском, а затем и в мужском исполнении. Зрелищность шоу обеспечивала мощная визуальная поддержка в виде ярких заставок и огней прожекторов.

Песню «Больно» из первого альбома Нюша «не смогла оставить без внимания»:

- Хочу, чтоб мы пели вместе. Москва, не хочу, чтобы тихо было в этом зале!

За небольшой перерыв, пока зрителей развлекали танцоры, певица успела сменить образ и вернулась в компании беловолосых девушек с композицией «Буду рада». К концу песни длинное черное одеяние Нюши внезапно исчезло, оставив ее в нежном кремовом платье. Поддерживая впечатление, исполнительница заговорила о любви:

- Я думаю, что нужно быть искренними со своей второй половинкой и с самим собой.

«Волшебной» и очень значимой для своего профессионального становления артистка назвала композицию «Ангел». Но последовавшие за ней слова: «Я считаю, что любовь – это самое потрясающее чувство, которое есть на нашей планете», - предварили, возможно, еще более значимую для Нюши песню: «World Needs Your Love» она исполнила вместе с отцом Владимиром Шурочкиным. На этот раз «спасибо» и пожелания счастья и любви прозвучали именно от него.

Майклу Джексону – «памяти потрясающего человека и замечательного музыканта» – Нюша посвятила его композицию «They Don’t Care About Us».

Почти все песни из нового альбома прозвучали со сцены в этот вечер: исполненная на фоне горного озера и облаков «Цунами», «Бред» и «Тепло», лиричное «Воспоминание», а также названная «серьезным шагом вперед» «Только».

Но закончился концерт старыми и давно любимыми публикой хитами «Выбирать чудо» и «Выше». Представив свою команду и танцоров, Нюша в последний раз обратилась к зрителям со сцены:

- Спасибо вам за потрясающее настроение сегодня! До новых встреч.

Но на этом общение с залом отнюдь не закончилось: спустившись к поклонникам, певица лично поприветствовала свою публику и дала автографы всем желающим. Преданные фанаты в этот вечер покинули концерт, унося с собой не только положительные эмоции, но и диск с новым альбомом (его эксклюзивную версию получил каждый гость «Арены»), подписанный лично Нюшей.

Наталия Трищенко, InterMedia
http://www.intermedia.ru/news/256970

0

23

Teen's Voice TV - Интервью с презентации альбома

0

24

Репортаж Russian MusicBox с презентации альбома — NEWSBOX — 28.4.14

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/4ngmfhebgt.6608/
Скачать

+1

25

Главная молодая поп-звезда России Нюша презентовала в Москве свой второй диск «Объединение»

Всё-таки у Москвы какие-то свои, особенные отношения с сольными концертами молодых поп-исполнителей. Здешняя публика привыкла к двум типам их выступлений. Или в небольших (зачастую респектабельно-дорогих) заведениях в качестве аккомпанемента к ужину или общению. Или же в крупных сборных, нередко фанерных солянках, куда зрители приходят как на светский раут - себя показать да других посмотреть. Кремль собирают только мастодонты вроде Леонтьева или Моисеева, рискнуть заявить полноценную программу в Крокусе может далеко не каждый. Остальная Россия, которая эту поп-музыку слушает не меньше, а то и больше, чем Москва, на гастролях исполнителей приходит всё-таки слушать артиста, насколько бы его творческие способности не казались кому-то сомнительными. Для тех, кому не претит ни одно, ни другое, увидеть представителей поп-музыки живьём в столице - целая проблема. Да и, как оказалось, у артистов есть и проблемы с соответствующей публикой.

Сергей Балдин, экс-генеральный менеджер лейбла SBA/Gala Records, на недавнем круглом столе RMA по поводу российского концертного бизнеса заявил, что Нюша - самый зарабатывающий артист в этой стране (по совпадению, именно на SBA первый диск Анны Шурочкиной и вышел). Ему вторят недавние рейтинги Яндекс.Музыки - Нюша по общему числу прослушиваний записей в России находится на третьем месте, непосредственно за Михайловым и Лепсом, обгоняя Натали, Ваенгу и Земфиру, то бишь, по многим признакам являясь женским артистом #1 в стране. Пусть и с учетом прошедшего совсем недавно сольника в два раза большем "Крокусе", к которому доделать релиз не успели, с посещением "Club Show"-презентации новой пластинки Нюши "Объединение" были какие-то очевидные проблемы. Тем более исходя из популярности и подходящего субботнего вечера, - пространство перед сценой было заполнено всего на треть. Зато трещал по швам VIP, нехитрым образом переставший быть таковым, потому как в нём публики было больше, чем перед сценой. Интересно, как операторы снимали танцпол для видеоверсии презентации -камер в зале находилось как минимум пять.

После активных подбадриваний музыканта, стоявшего за клавишами (с другой стороны сцены был ещё один, и за звукорядом не представилось возможным понять, реально ли они что-то играют, или стоят статистами), на сцену вышла танцевальная группа, устроившая активный разогрев. Многочисленный коллектив подарит певице несколько тайм-аутов, ярко выплясывая под актуальные r'n'b-хиты. А пока же старт с "Nothing To Fear" - сама Нюша на авансцене, её поддерживают три девушки на бэках, менявшие в течение вечера наряды синхронно с основной героиней вечера. Анна, спору нет, профессионал - практически повторяя вместе с танцорами сложные па, она практически ни разу не спела мимо нот, хотя уличить в фанере концерт, конечно, соблазны были - звукоряд, скорее всего, шёл под минус. Но несколько технических моментов доказали, что с вокалом все было честно.

Искренне радовавшаяся происходящему Нюша между песнями рассказывала о записи новой пластинки, о необходимости дарить людям радость и вообще о том, что "всё для вас". Также она, равно как и клавишник, постоянно просила умеренно реагировавшую толпу быть погромче. Видимо, это тоже можно отнести к местным особенностям восприятия: на большом концерте группы Винтаж двухлетней давности с фидбеком была уж больно похожая ситуация (в ноябре в той же Ray Just Arena, где проходил концерт Нюши, Романов и Плетнёва презентуют новый альбом - вот и сравним). На VIP, естественно, тоже не было никакой надежды. Не стыдно за активность пришедших только на самых-самых хитах. В первом из них "Больно" Анна пытается спровоцировать хоровое пение, но за весь зал отдуваются первые ряды. На совсем новые вещи реакция скорее уважительная - модно записанная практически в ключе пост-r'n'b "Безответная" в концертном варианте приобрела привычную уже грохочущую прямую бочку, откровенная безделушка "Не Титаник" звучит в оригинале.

К слову, о безделушках. К таковым в крепко сбитом "Объединении" можно отнести и обе англоязычные дуэтные песни с отцом и продюсером певицы Владимиром Шурочкиным (одна из которых также прозвучала в тот вечер). Во всяком случае, они совсем не выглядят уместными на фоне модного звучания остальных треков с отсылом к самой массовой форме поп-музыки рубежа 80-х и 90-х. Особо стоит отметить жесткий звук синтезаторов в самых ярких альбомных хитах, будто бы позаимствованных у архаичных немецких синти-поп групп, но красиво и уместно вплетенных в любимый певицей жанр r'n'b и эстрадные формы.

Случались и неожиданные повороты - один из танцевальных перфомансов неожиданно перетек в кавер на "They Don't Care About Us" Джексона (Michael Jackson), причем Нюша спела её в тембре очень уж похожем на оригинальный майклов. Никаких спецэффектов, кроме активного использования экранов и разнопланового танцевального бэкграунда, не было, но и этого хватило, чтобы держать во внимании зрителя почти полтора часа. Завершился же концерт связкой из почти камерного исполнения свежего сингла "Только" (на котором небольшой хор организовался самостоятельно, без подзуживаний), и беспроигрышного нон-стопа из "Выбирать чудо" и "Выше", на котором, само собой, проснулись даже те, кто весь гиг сосредоточенно стоял без единого движения. Представив свою команду, певица безо всяких бисов отправилась раздавать автографы первому ряду - тем, кто приобрел билеты, подарочное издание нового альбома безвозмездно дарили на входе, так что расписаться было на чём.

Несмотря на то, что эстрада в России практически всегда "рулила балом", а в Москве за последнее десятилетие показали своё шоу все главные мировые звёзды цеха, вопрос развития живых концертов эстрадных поп-исполнителей, на которые было бы не зазорно пойти никому, по-прежнему остаётся открытым. И презентация "Объединения" - концертная программа для эстрадного шоу-биза профессионально собранная, но не настолько запоминающаяся ни технически, ни эмоционально, чтобы ходить на шоу певицы по нескольку раз. А раз уж на эстраде пока нет перспективной певицы важнее - от неё и ожидания соответствующие. Нюша же пока будет органичнее смотреться в сидячих залах, где активности от публики не требуется. Или там, где всюду одна большая VIP-зона.

http://www.zvuki.ru/R/P/32949/

0

26

Презентация альбома Нюши "Объединение" — PRO-Новости — 7.5.14

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/cgqulfuzzn.5439/
Скачать

0

27

Нюша - «Объединение»

2014, Первое музыкальное издательство

«Альбом - не показатель. А вы были у нас на концертах?» - порой спрашивают герои наших рецензий. Дескать, вот там-то, в вихре сценического драйва и можно прикоснуться к сокровенным эмоциям, который исполнитель не смог передать в студийной атмосфере. При этом мне всегда казалось, что профессионал должен уметь создавать продукт, восприятие которого не зависит от антуража и, например, количества выпитого. Тем не менее на концерте Нюши я побывал - хотелось понять природу её популярности: только ли на горячих радиоротациях держится она или есть что-то ещё? Живое выступление внятного ответа на этот вопрос не дало. Нюша очень танцевала, поменяла семь или восемь нарядов и представила несколько хитов, который стали узнаваемыми после многократных повторений в эфирах. При этом какого-то душевного контакта певицы с неплохо заполненным залом замечено не было. Нюша со своим западным продакшном (а русскую попсу она с детства не слушает) казалась хорошо запрограммированным биороботом, тарабанившим в нужных местах дежурные «спасибо» и позволившим себе нормальные человеческие эмоции, только когда приглашала на сцену отца.

Поклонницам же (среди которых преобладают девочки, а не мальчики) западный подход чужд. Они называют себя «нюшатами» и не держат эмоций в себе. Этот фактор певица и её менеджмент не учитывать не могут, поэтому новый альбом «Объединение» выглядит некоторым компромиссом между международным качеством и русской душевностью. Нюша явно хочет быть «российской Бейонсе», но уже осознаёт, что Бейонсе как таковая никогда не станет здесь «народной певицей». Поэтому Нюша со всем своим вкусом, музыкальными умениями и тягой к r'n'b вынуждена делать некие телодвижения в сторону условной «Алёны Апиной». Интуиция и опыт подсказывают рецензенту, что в конце концов будет сделан окончательный выбор, и скорее всего он будет в пользу «русской распевности» - но пока Нюша отважно балансирует на двух стульях в одном альбоме.

В начале трек-листа Нюша даёт серьёзный крен в «запад»: только страдательный хит «Только» выглядит национально ориентированным, а вот «Буду рада», «Безответная» (вопреки названию), «Воспоминание», «Бред» и «Тепло» поклонники вряд ли будут петь на завалинке - просто не смогут. Чуть больше шансов у них будет при исполнении песни «Наедине», из текста которой Нюша взяла заголовок альбома: здесь модный саунд сочетается с привязчивыми рефренами. Следующий трек называется «Это Новый год», и тут уж певицу не должны были смущать её западные ориентиры: наши новогодние песни - это не то что ихние рождественские, и Нюша это прекрасно понимает, в результате чего ей удаётся быть здесь настолько близко к народу, как никогда раньше. «Цунами» тоже звучит вполне «по-нашенски», а «История странника» заставляет вспомнить «русский народный арэнби» Бьянки.

После этого на диске следуют три англоязычные песни, который выглядят как Нюшин подарок сам себе (ибо неясно, кому ещё они могут пригодиться). Верные «нюшата» должны ей это простить, тем более что многочисленные бонус-треки оказались максимально дружественными российским вкусам: это разнообразные вариации «Только», «Наедине» и обновлённая версия давно известного «Ангела».

Оценка: ***.

http://www.shoowbiz.ru/musicnews/12379.html

0

28

Лето на ушах

15 дисков, которые нужно взять с собой в отпуск

...

«Объединение»

Исполнитель Нюша
Издатель Первое музыкальное издательство

В российской музыкальной индустрии не принято озвучивать цифры контрактов, и что бы там ни писали в ежегодных рейтингах "Форбса", реальная картина все равно остается тайной за семью печатями. Вот, например, второй альбом Нюши Шурочкиной "Объединение", по информации из довольно серьезных источников, был продан музыкальным издателям за рекордную по нынешним временам цифру. Скажем так, восьмизначную, с шестью нулями, в рублях. Эта сумма больше, чем получали от лейблов артисты первого эшелона в благословенные времена CD. Подтвердить это сложно, поверить легче. В теории расходы окупятся за счет цифровых продаж, синхронизации для рекламы, сериалов, игр и т. д. В этом смысле Нюша — уникальное по степени воздействия на народные массы существо. Песни, созданные продюсерской командой под руководством нюшиного отца, бывшего солиста группы "Ласковый май", представляют собой сплав совершенно интернационального EDM и уникальной русской интонации, свойственной годам папиной юности и поп-музыке "кооперативного" периода.

http://www.kommersant.ru/doc/2497162

+1

29

Нюша - «Объединение»

Нюше удался яркий старт на отечественной музыкальной сцене. Из её дебютного альбома «Выбирать чудо» несколько песен стали хитами.

CD, 2014, «Первое музыкальное Издательство»
Стиль: поп

«Выбирать чудо», «Не перебивай», «Выше», «Больно» - это да. С другой стороны, стартовый релиз Нюши не обошёлся и без проходных песен.

http://s009.radikal.ru/i307/1412/62/6856090a267e.jpg
Нюша - «Объединение»

Альбом Нюши под названием «Объединение» тоже вышел неоднородным. «Воспоминание», не смотря на свою нарочитую «простоту», получилась очень ярким танцевальным хитом с запоминающимся припевом, и уже стала лауреатом премии «МУЗ-ТВ» в номинации «Лучшая песня».

В еще одной хитовой композиции «Только» Нюша демонстрирует, что и глубокие лирические песни она исполняет не хуже танцевальных. Певица сама пишет песни и вкладывает в них свои личные эмоции. Она подчёркивает: «Как автор своих песен, могу заявить, что пластинка — абсолютное отражение моего внутреннего „я“, пластинка очень личная». В подтверждение тезиса в альбом включена и «симфоническая» версия композиции.

Еще одной яркой и по-настоящему душевной композицией стоит признать «Это Новый Год». По-настоящему праздничная, она стала саундтреком к мультипликационному фильму «Снежная королева», в котором сама Нюша дублировала роль Герды.

Из абсолютно новых композиций Нюши хитом должна была стать и уже стала динамичная танцевальная песня «Цунами». Тут и качественные аранжировки, и запоминающиеся рефрены.

А вот со многими другими песнями случилась закавыка. Есть и тот же качественный звук, и задор - но не хватает хитового потенциала, мелодической изюминки и новых идей. Так, трек «Наедине» очень напоминает десятки других песен Нюши. А композиции «История странника» мешает чрезмерная эклектичность.

Зачем-то на альбоме «Объединение» нашлось место и трём необязательным англоязычным дуэтным песням с Владимиром Шурочкиным, из которых в трек-лист стоило включать лишь «Nothing To Fear», да и то с натягом.

Тем не менее, стоит констатировать, что на альбоме «Объединение» Нюша явно выросла в профессиональном плане, и все-таки порадовала крепкими хитами.

Оценка: 7 из 10

http://newsmuz.com/news/2014/nyusha-obedinenie-33010

0

30

Пусть тоже здесь будет.

1500х1500
https://img-fotki.yandex.ru/get/3415/123965731.29/0_f2450_faa0da0a_orig.jpg

0


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Альбомы Нюши / Albums of Nyusha » Альбом "Объединение" /с 22.04.2014/