НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » NYUSHA / НЮША. Всё о ней / all about Nyusha » Озвучание Герды в мультфильме «Снежная Королева»


Озвучание Герды в мультфильме «Снежная Королева»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нюша поменяла имя

Певица примерила на себя образ отважной Герды для съемок своего нового клипа.

Кинокомпания Тимура Бекмамбетова Bazelevs совместно с анимационной студией Wizart Animation готовят к выходу беспрецедентный для России проект - экранизацию знаменитой сказки Ханса Кристиана Андерсена "Снежная королева". В проекте задействовано множество громких имен - Иван Охлобыстин, Дмитрий Нагиев, Лиза Арзамасова, Людмила Артемьева, Анна Ардова, Юрий Стоянов. Главная же роль озвучания - роль Герды - в результате продолжительных кастингов была отведена Нюше. По словам режиссера Максима Свешникова, Нюша наиболее органичная кандидатура - и по тембру голоса, и по энергетике. В прокат "Снежная королева" выходит аккурат перед Новым годом - 31 декабря, и обещает стать настоящим подарком для всех семей страны!

Но дабы скрасить ожидания поклонников, совсем скоро на экраны страны выйдет клип Нюши на песню "Это Новый Год", которая является саундтреком к фильму. Съемки нового видео завершились в Москве буквально на днях в звуковой студии группы компаний Синелаб, где проходило озвучание проекта. По задумке режиссера Павла Владимирского, в клипе Нюша предстанет в двух образах, один из которых привычный для аудитории певицы, а вот концепция другого держится пока в секрете.


"Мне безумно понравилось работать над этим проектом! -
Говорит Нюша. - Я очень люблю эту сказку, Герда для меня с самого детства была примером смелости, верности и доброты! Очень надеюсь, что моим поклонникам и вообще любителям хорошего семейного кино, обе работы - и фильм, и клип - придутся по душе! От лица всех участников этого нелегкого процесса, могу с уверенностью сказать: мы очень старались!"


Следите за анонсами новостей на телеканалах MTV, RUSSIAN MUSICBOX, RU.TV, МУЗ-ТВ и "Ю" - уникальные репортажи с места событий!


Фото со съемочной площадки в ближайшее время появятся на официальном сайте Нюши.

http://s017.radikal.ru/i423/1210/c1/d2b37c24d3cc.jpg

Отредактировано PIX (13 октября, 2012г. 00:21:48)

+1

2

Герда заговорит голосом Нюши — MTV News блок — 12.10.12

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/02p4mu9onj.4825/
http://narod.ru/disk/62397794001.f63ce4 … 2.mpg.html

+1

3

Нюша записала саундтрек к мультфильму — RU Новости — 15.10.12

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/f1ptf29a4h.4115/
http://narod.ru/disk/62534612001.663cf0 … 2.mpg.html

+1

4

Brainstorm и Нюша встретятся на премьере «Снежной королевы»

Премьера мультфильма «Снежная королева», главную роль в котором озвучила певица Нюша, состоится в кинотеатре «Октябрь» 23 декабря. Ее вместе с детьми собираются посетить Виктория Толстоганова, Кристина Бабушкина, Анна Банщикова, Максим Виторган, Валерий Тодоровский, Нонна Гришаева и др.

В зале будут присутствовать и актеры, озвучившие роли в мультфильме - певица Нюша, озвучившая Герду, Тролль - Иван Охлобыстин, Снежная Королева - Галина Тюнина, Король - Юрий Стоянов, Воспитатель - Дмитрий Нагиев и дочь Атаманши – Лиза Арзамасова и др.

Сразу по окончании фильма на премьере выступит латвийская группа Brainstorm, чья песня «Гори, гори ясно» вошла в саундтрек к картине.

Начало в 14.00.

Справки и аккредитация по тел.: +7 (916) 675-8890, e-mail: irena@nazarova.tv (Ирена Назарова).

http://www.intermedia.ru/news/240904

+1

5

Утро России — 24.12.12
Сюжет про м/ф "Снежная Королева"

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/bk2uq6v8ho.5014/
http://narod.ru/disk/64756397001.e6601a … .m2ts.html

+1

6

М/Ф "Снежная Королева" — Сюжет MTV — 24.12.12

http://static.video.yandex.ru/lite/nyu-tv/sqpm2r27es.7120/
http://narod.ru/disk/64819535001.db47a5 … 2.mpg.html

+1

7

Снежная Королева - пресс-конференция

Про озвучку - 31:20-37:45


Премьера мультфильма Снежная Королева

Отредактировано PIX (6 января, 2013г. 19:05:24)

+1

8

Снежная Королева: Интервью с Нюшей

0

9

Ждем продолжение:

89-й Кинорынок: Опять Тимур, опять метель
...к декабрю 2014-го готовится сиквел «Снежной королевы» про то, как Кай и Герда помогают троллю спасти его народ от проклятия титульной злодейки.

http://www.thr.ru/articles/1513/

0

10

Нюша: «Я — девушка храбрая и готова идти на риск»

31 декабря на российские экраны вышла анимационная лента «Снежная королева». В этой старой, доброй, всем знакомой истории нашлось место как новым персонажам, так и вечным ценностям. А любимая детьми и взрослыми героиня Герда заговорила голосом популярной певицы Нюши.

http://s017.radikal.ru/i439/1301/9d/466e5a83b2c3.jpg

Титры
В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда обретает не только семью, но и веру в себя.

— Нюша, у вас есть с Гердой что-то общее?
— «Снежная королева» была одной из самых любимых моих сказок в детстве. Мне хотелось быть похожей на Герду, потому что она очень храбрая девочка. И еще ценит свою семью, любит своего братика и готова на все ради того, чтобы его спасти, защитить. Поэтому мне очень приятно, что меня пригласили озвучивать Герду и мой голос подошел.

— А вы можете назвать себя храброй?
— Да, могу. (Смеется.)

— И в чем ваша храбрость проявляется?
— В поступках, конечно. Разумеется, не каждый день и не на каждом шагу совершаются храбрые поступки. Но когда я сталкиваюсь с какими-то трудностями, то готова на определенный риск.

— Герде пришлось отправиться в царство Снежной королевы. А вы в какой самой северной точке мира бывали?
— В Якутске. Там было -350 С, если даже не холоднее. Мне удалось побывать в ледяных пещерах и покататься на санках, запряженных хаски. Так что мне там очень понравилось. (Улыбается.)

— В жизни вы сталкивались когда-либо с людьми, похожими на Снежную королеву, — холодными, расчетливыми, злыми?
— Да, я встречала таких людей. Но стараюсь не иметь с ними дел. Видимо, жизнь складывается таким образом, что меня окружают люди, больше похожие на меня. Наверное, существует некий закон зеркала: как сам ведешь себя с людьми, так и они с тобой. А я абсолютно не спорный человек и очень теплая. (Смеется.)

— А как вы относитесь к холоду?
— Я люблю зиму. Несмотря на то что бывает очень холодно и не всегда выглядывает солнышко, для меня важен момент контраста. Я устаю, когда все время солнце, и устаю, когда все время снег. Поэтому то, что у нас постоянно меняется погода, мне очень нравится. В зимнее время можно очень хорошо проводить время с друзьями, с семьей. Гулять в лесу, лепить снеговиков, играть в снежки. Мне кажется, зима — очень игривое время года. И еще приятно собраться дома, с любимыми и близкими, возле камина, попить чайку. Хоть за окном мороз, а в доме тепло и уютно.

— Вы какую-то очень идеальную картинку зимы нарисовали. Неужели вам все это удается осуществлять?
— Для меня это, конечно, большая редкость. Но я к этому всегда стремлюсь. (Смеется.) Зимой мама дома варит борщ, а папа разжигает камин. Поэтому я стремлюсь попасть и в один, и в другой дом.

— Саму новогоднюю ночь удается проводить дома или вы работаете?
— Да, как правило, я работаю и отмечаю Новый год с семьей уже на следующий день. Первого января мы вместе с мамой уезжаем за город. И несколько дней я там отдыхаю и занимаюсь как раз теми самыми приятными делами. (Смеется.) За городом снег как выпадет, так и лежит до самой весны, его не убирают. И мы очень любим с братом и сестрой строить снежные домики, а еще залить горку водой и кататься с нее.

— А к экстремальным видам зимнего спорта вы как относитесь? Или вы себя бережете?
— Сейчас, к сожалению, я практически не встаю на лыжи, хотя в детстве каталась и на сноуборде, и на лыжах. Но несколько раз так сильно падала, что сейчас страшновато. Все-таки это опасный вид спорта, а руки и ноги мне в моей профессии тоже нужны. (Смеется.)

— Перед Новым годом у многих пора приятной суеты — украшение елки, поиск подарков... У вас хватило времени на эти милые хлопоты?
— Да, я всегда нахожу время, чтобы нарядить дом и елку, для меня это неотъ­емлемая часть праздника. Чем раньше это происходит, тем праздничнее у меня настроение. Я по всему дому развешиваю гирлянды, в каждой комнате ставлю по елочке, где-то побольше, где-то поменьше. Правда, подарки покупаю уже в последний момент. Декабрь у меня, как и у всех артистов, месяц очень активный: корпоративы, предновогодние съемки… Так что добраться до магазина — проблема.

— Вы уже придумали желание для Деда Мороза?
— Да, но это секрет. (Смеется.) Я считаю, что о желаниях нужно рассказывать, когда они уже осуществились.

— А что бы вы хотели пожелать нашим читателям и своим поклонникам в новом году?
— Я очень хочу пожелать всем как можно больше мечтать. И думать о своих желаниях. А еще — теплого дома, и чтобы там всегда ждали родные и близкие. И, конечно, счастья, крепкого здоровья и чтобы вас всегда окружала любовь. (Улыбается.)

Юлия Малинина
http://www.womanhit.ru/leisure/goingout/653619-nyusha-ya-devushka-hrabraya-i-gotova-idti-na-risk.html

+1

11

Спасибо за интервью. А не известно еще когда на ДВД выйдет?

0

12

http://s018.radikal.ru/i503/1301/fd/1d6e8663779c.jpg

0

13

О, спасибо за такой красочный ответ  :D

0

14

Все же интересно, будет ли оригинальная русская версия песни, или переведут?

Российская «Снежная королева» покорила Канны

Мультфильм воронежских мультипликаторов заинтересовал дистрибьюторов из Китая, Малайзии, Филиппин, Чехии, Словакии и Канады.

Права на показ компьютерной 3D-анимации «Снежная королева»на Каннском фестивале купили сразу несколько стран, таких как Китай, Малайзия, Филиппины, Чехия, Словакия и Канада. Мультфильм создала воронежская студия Wizart Animation. Проект был куплен дистрибьюторами на кинорынке Каннского фестиваля Marche du Film.

Кроме уже готовой анимации, права на прокат продолжения «Снежной королевы» купили Канада, Китай, Словакия и Филиппины. Постановщиком мультфильма выступил Тимур Бекмамбетов.

Китайские зрители увидят первую часть «Снежной королевы» в конце 2014 года, а вторую в следующем. Канадцы смогут посмотреть анимацию на Рождество. Что касается прокатного графика в других странах, то он пока неизвестен.

«Снежную королеву» уже увидели зрители Бразилии, Южной Кореи и Польше. Кассовый сборы анимации составили 3,5 млн долларов. Американские зрители также имели возможность посмотреть «Снежную королеву», правда, только на DVD. В России анимация была показана в январе 2013 года, но не окупилась.

«Снежная королева» стала первой анимацией производства России, которая привлекла интерес дистрибьюторов сразу нескольких стран.

http://www.tele.ru/news/rossiyskaya-snezhnaya-koroleva-pokorila-kanny/

0

15

Троллей в мультфильме «Снежная королева 2» озвучат Шон Бин и Шарлто Копли

http://s015.radikal.ru/i330/1409/7a/0c1c2215ceed.jpg

На проходящем в эти дни Международном кинорынке в Торонто (TIFF) компании Wizart Animation (Воронеж) и BAZELEVS (Москва) объявили международный кастинг полнометражного мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка», первого российского проекта, который одновременно увидят зрители в более чем десяти странах. Герои англоязычной версии фильма заговорят голосами Шона Бина, Шарлто Копли, Беллы Торн, Изабель Фурман и других голливудских актеров.

Накануне в Лондоне англичанин Шон Бин (Sean Bean) озвучил нового героя франшизы – тролля Аррога. Потомственный военный, он презирает всех гражданских и мечтает о славе, подвигах и сердце принцессы Марибель. Роль брутального генерала Аррога дополнила галерею военных образов Бина, среди которых – Боромир из «Властелина колец» и Эддард Старк из «Игры престолов». Шон Бин вновь сыграет героя, которому грозит смертельная опасность: он отправляется на поиски принцессы, попавшей в снежный плен.

Его конкурента в любовной борьбе и главного героя фильма – тролля Орма – озвучит южноафриканец Шарлто Копли (Sharlto Copley), получивший известность благодаря главной роли в фильме «Район №9». Актер был партнером Мэтта Дэймона в картине «Элизиум: Рай не на Земле» и Анджелины Джоли – в «Малефисенте», а также сыграл одну из главных ролей в российском боевике «Хардкор».

На русском языке хвастливого, но обаятельного Орма вновь озвучит Иван Охлобыстин, а популярная певица Нюша, как и в прошлый раз, подарит свой голос Герде. В английской версии эта роль досталась американской актрисе и певице Белле Торн (Bella Thorne), которая в свои 16 лет сыграла около 30 ролей в кино и на телевидении, записала музыкальный альбом Call it whatever и выпустила несколько клипов. Для «Снежной королевы 2» Белла запишет главную песню, которая будет перепета на разных языках.

Изабель Фурман (Isabelle Fuhrman), молодая звезда «Голодных игр» и партнерша Джона Кьюсака и Сэмюэля Л. Джексона по хоррору «Мобильник», в «Снежной королеве 2» получила небольшую, но колоритную роль бесстрашной пиратки Альфиды.

1 января 2015 года, наряду с россиянами, «Снежную Королеву 2» увидят жители стран СНГ, Прибалтики, Великобритании, Польши, Южной Кореи, Израиля, Малайзии, Таиланда, стран бывшей Югославии и Ближнего Востока. А до конца следующего года картина выйдет в прокат в Китае. К этому времени жители Поднебесной уже успеют познакомиться с франшизой: в конце 2014 года на 3 000 местных киноэкранах выйдет первая часть «Снежной королевы».

Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма, глава группы компаний BAZELEVS:
«Снежная королева» изначально задумывалась как международный проект с соответствующим уровнем анимации, и тем приятнее тот высокий спрос, который мы отмечаем на крупнейших кинорынках по всему миру. Как и сказка Андерсена, послужившая отправной точкой для нашего фильма, его сюжет универсален и будет понятен зрителям в разных странах».

Юрий Москвин, продюсер фильма (Wizart Animation):
«Мы выпустили «Снежную королеву» (2012) более чем в 35 странах мира и убедились: чтобы проект стал действительно успешным на международном уровне, нужна интересная понятная история, качественная анимация, необычные способы продвижения, а также известные артисты дубляжа. Мы уверены, что работа с такими звездами, как Шон Бин, Шарлто Копли, Белла Торн и Изабель Фурман еще больше усилит международный потенциал франшизы и сделает ее продолжение привлекательным для зрителей во всем мире».

Фильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выходит в 3D. Режиссер - Алексей Цицилин. Композитор - Mark Willott. Хронометраж - 1 час 20 минут.
Дата релиза - 1 января 2015 года.

Остается добавить, что на текущий момент в производстве Wizart Animation находится анимационный 3D-мультфльмы «Снежная королева 2: Перезаморозка» и «Волки и Овцы», а также анимационный сериал «Йоко» для детей от 4 до 6 лет, который создается в сотрудничестве с испанской студией Somuga.

http://culturavrn.ru/cinematv/13286

0

16

Иван Охлобыстин, Гарик Харламов, Би-2 и Нюша озвучили мультфильм "Снежная Королева 2"

0

17

Нюша на премьере мультфильма "Снежная королева 2" — RU Новости — 18.12.14


Скачать

0

18

Нюша: «Я, как и Герда, могу постоять за себя»

Певица, которая снова подарила свой голос анимационной героине, рассказала WomanHit о том, почему нужно быть отважной, но терпеливой.

http://s009.radikal.ru/i310/1501/35/11a97e913477.jpg

Два года назад певица Нюша подарила свой голос Герде в мультфильме «Снежная королева». Продолжение этой волшебной истории — анимационный фильм для всей семьи «Снежная королева-2: Перезаморозка» — выходит 1 января 2015 года. И Герду снова озвучила Нюша. WomanHit расспросил поп-звезду о новой сказке.

— Нюша, вы уже второй раз дарите свой голос Герде. Насколько эта героиня близка вам по характеру?

— Я не могу сказать, что Герда близка мне по характеру, потому что она все-таки совсем юная девочка, многого не видела в этой жизни. (Смеется.) Но, конечно, есть определенные моменты, в которых мы с ней похожи или которые мне в ней нравятся. Герда умеет постоять за себя. И я тоже могу, если понадобится. (Смеется.) А еще она боец. Такое не часто встретишь не то что среди девочек, но даже среди мальчиков. И борец за справедливость, борец со злом. Она отважная девочка. Это очень хорошее качество. Хочется, чтобы в юных зрителях и зрительницах тоже развивались все эти качества.

— А еще Герда многое прощает. И очень терпеливый человек. Вы готовы терпеть рядом с собой такого Орма, как в мультфильме?

— Я тоже терпеливый человек. Терпение вообще неотъемлемая часть нашей жизни. Но всему есть, конечно, свой предел. Нужно четко понимать, где начинается наглость, когда человек садится тебе на шею. И не терпеть такого к себе отношения. Но Орм не садится Герде на шею, они в итоге становятся хорошими друзьями.

— Что самое важное, когда работаешь в студии озвучания? Приходится прилагать какие-то усилия, чтобы звучать как-то по-особенному, или вы говорите своим обычным голосом?

— Самое важное, чтобы голос подходил к выражению лица, потому что, озвучивая, мы создаем характер Герды. И прежде я должна создать этот характер для себя. И, конечно, я всегда регулирую голос в зависимости от персонажа, например, беру повыше, если это ребенок. Когда мы озвучиваем сцену, где герой бежит или прыгает, я у микрофона тоже бегаю и прыгаю, чтобы все было реалистично. И в такой момент главное не задеть микрофон, не ударить по нему, чтобы лишних помех не было. (Улыбается.)

— У вас уже большой опыт озвучания мультфильмов. Почему вам так нравится это делать?

— В вопросе и ответ: потому что нравится. (Смеется.) Иначе я бы этим не занималась. А еще я очень люблю детей. И дети меня любят. Мне кажется, мы сейчас мало уделяем внимания юному поколению. А оно всегда нуждается и во внимании, и в направлении. Именно в этом возрасте формируется личность, и если мы хотим, чтобы выросли храбрые, смелые, искренние, теплые, настоящие личности, то мы должны их такими растить. Не могу сказать, что я собираюсь стать мамочкой для всех детей, но так как у меня очень большая детская аудитория, я чувствую некоторую ответственность. И мне безумно приятно, что они равняются на меня, берут с меня пример. И если есть возможность действительно хорошо выглядеть в их глазах и чему-то хорошему их учить, то, мне кажется, это здорово!

http://www.womanhit.ru/stars/interview/660132-nyusha-ya-kak-i-gerda-mogu-postoyat-za-sebya.html

0

19

Пурум-пум-пум...

Третья часть «Снежной королевы» выйдет на экраны в 2016 году

В первый день работы Международного кинорынка, который проходит в Канне (Франция) с 13 по 22 мая, компания Wizart Animation официально объявила о начале работы над третьей частью франшизы Снежная Королева. Мультфильм «Снежная Королева 3: Огонь и Лед», бюджет которого составит 15 миллионов долларов, выйдет в широкий мировой прокат в конце 2016 года. Режиссером третьей части франшизы станет Алексей Цицилин, снявший часть «Снежная Королева 2: Перезаморозка».

«“Снежная Королева 2“ успешно продолжает свое путешествие по миру. Результаты проката второй части по всему миру фактически удвоились, с учетом такого интереса зрителей, было бы не справедливо закончить приключения наших героев, - говорит продюсер мультфильма Юрий Москвин. - Мы стараемся улучшить каждую новую часть франшизы с производственной и маркетинговой стороны, выводя проект на абсолютно новый качественный уровень. В третьей части франшизы зрителей ждет захватывающая история, качественные спецэффекты, известные российские звезды и звезды мирового масштаба для англоязычной части, и, конечно, множество дополнительных маркетинговых бонусов».

http://s020.radikal.ru/i715/1505/4e/8a8698b90d60t.jpg

Имена голливудских звезд, которые примут в озвучивании третьей части, анимационная студия, расположенная в Москве и Воронеже, озвучит осенью этого года на кинорынке AFM в Лос-Анджелесе. Напомним, что вторую часть «Снежной королевы» для англоязычной аудитории озвучили Шон Бин, Шарлто Копли, Белла Торн («Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день») и Изабель Фурман («Затравленная», «Голодные игры»). Две предыдущие части франшизы собрали в общей сложности 25 миллионов долларов по всему миру.

В рамках кинорынка в Канне Marche du Film, на объединенном стенде Russian Cinema, организованном при поддержке Фонда Кино и Министерства Культуры РФ, Wizart Animation представляет в этом году не только все три части франшизы «Снежная Королева», но и новый мультфильм «Волки и Овцы», релиз которого намечен на весну 2016 года, а также мультфильма анимационной студии «Мельница» – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», который выйдет в 2016 году.

http://s005.radikal.ru/i212/1505/7b/f20dfc199750t.jpg

Также в первый день в Канне были также закрыты сделки по продаже прав на мультфильм «Снежная королева 2» на территории Бельгии, Нидерландов, Люксембурга (компания Just4Kids), Чехии и Словакии (компания ITA Film). В этих странах фильм выйдет зимой.

http://thr.ru/articles/6750/

0


Вы здесь » НЮША / NYUSHA - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » NYUSHA / НЮША. Всё о ней / all about Nyusha » Озвучание Герды в мультфильме «Снежная Королева»